379

Стартуем дома с победы!

Армейцы переиграли московских динамовцев - 4:3.

Первый домашний матч сезона красноармейцы провели земляков из «Динамо». Наша команда – ощутимо более возрастная и опытная, поэтому на своём льду обоснованно считалась фаворитом. Тем более что из расположения «Звезды» вернулся Максим Кирилейченко, а в первой паре защиты вышел Владимир Грудинин, старт сезона отыгравший за ЦСКА в КХЛ. Со стартовых минут армейцы владели игровым и территориальным преимуществом. Динамовцы играли неаккуратно, трижды хватали штраф и вынуждены были много защищаться, уповая на быстрые контратаки. Один раз «Красная Армия» большинство реализовала – отличный бросок удался Кириллу Долженкову. У ворот Гамзина было далеко не так горячо.

Второй период получился гораздо более интересным. Во многом это произошло благодаря гостям – они резко добавили, здорово смотрелись и в большинстве, и в равных составах. Несколько раз «Красную Армию» от верного гола спас Дмитрий Гамзин, помогала и штанга. Как ни странно, по такой игре армейцы не только не пропустили, но и дважды забили. Причём похожим образом. Егор Соловьёв и Евгений Горфиняк заезжали в зону и бросали по воротам. Если бросок Егора был очень хорош, то в эпизоде с третьим голом вратарь «Динамо» немного проспал.

На старте третьего периода отличился Никита Шалышки, и казалось, что игра сделана. Но в МХЛ никогда нельзя быть уверенным в исходе игры. Армейцы много удалялись, а динамовцы завладели преимуществом, пусть и лишь один раз реализовали численный перевес. Ещё два гола динамовцы организовали в равных составах. 4:3 – и команды провели нервную концовку. Наша команда очень грамотно провела последние минуты матча и даже не позволила сопернику навалиться на ворота. Одерживаем первую домашнюю победу!

16.09.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена. 288 зрителей.

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ДИНАМО» (МОСКВА) – 4:3 (1:0; 2:0; 1:3)

• 11:22          1:0       62.Долженков (70.Янченко, 88.Грудинин). Красная Армия. В большинстве

• 35:12          2:0       97.Соловьёв (43.Великов). Красная Армия
  • 37:57           3:0       61.Горфиняк (6.Григорьев, 26.Долженков). Красная Армия
  • 41:08           4:0       21.Шалышкин (26.Долженков, 76.Шуравин). Красная Армия
  • 41:49           4:1       47.Чуркин (80.Римашевский). Динамо. В большинстве
  • 42:18           4:2       39.Вербицкий (87.Иванов). Динамо
  • 53:44          4:3       87.Иванов (23.Кудашов, 63.Ткач). Динамо