339

Сухая победа в Туле

Армейцы сегодня провели первый из двух матчей в Туле. Сначала соперником нашей команды стал менее статусный «АКМ-Юниор», новичок МХЛ.

Несмотря на статус фаворита, красноармейцы не смогли с первых минут захватить инициативу. Туляки смотрелись хорошо и играли на равных, угрожали воротам Гамзина и первыми заработали большинство. Были моменты и у нашей команды, а в концовке периода уже красноармейцы поиграли в формате 5 на 4. И во втором периоде на льду продолжалась равная борьба. У туляков было несколько хороших моментов. Например, в одном из эпизодов лишь реакция Дмитрия Гамзина спасла ворота, он отразил бросок ногой. Армейцы же подкараулили провал АКМ в обороне, и Аверочкин с Соловьёвым, вывалившись 2 в 0, легко переиграли вратаря.

В третьем периоде армейцы доказали своё превосходство двумя голами с разницей в три минуты. Сначала проводивший матч в ранге капитана Никита Шалышкин забил с изящного паса Егора Соловьёва, а затем Максим Великов реализовал передачу Кирилла Долженкова из-за ворот. На это у хозяев аргументов не нашлось, а Дмитрий Гамзин в очередной раз отыграл на ноль.

29.11.2022. Россия, Тула, ФОС «Ледовый дворец».

«АКМ-ЮНИОР» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:3 (0:0; 0:1; 0:2)

• 34:14          0:1       75.Аверочкин (97.Соловьёв). Красная Армия

• 44:01           0:2       21.Шалышкин (97.Соловьёв, 75.Аверочкин). Красная Армия
  • 47:26           0:3       43.Великов (62.Долженков, 6.Григорьев). Красная Армия

Броски: 67 – 90

Броски в створ: 33 – 48

Голы: 0 – 3

Вбрасывания: 20 – 32