405

Сверхрезультативный матч завершился не в нашу пользу

Отдохнув всего лишь сутки, финалисты прошлого сезона вновь скрестили клюшки на льду «Хоккейного города». По традиции, «Красная Армия» сменила вратаря, на этот раз на лёд вышел 17-летний Тимофей Обвинцев. Вернулся в состав нападающий Роман Макаров, других изменений в составе не было. У СКА бросалось в глаза возвращение Дмитрия Бучельникова, который ещё вчера сыграл в КХЛ за главную команду питерского клуба. Он и отличился уже на второй минуте, реализовав большинство. Однако по ходу периода красноармейцы показали, что у них самих с игрой 5 на 4 всё в порядке. Сначала Василий Дронык отлично завершил после классного паса Никиты Шалышкина, затем Кирилл Долженков лучше всех разобрался в хаосе перед воротами. К сожалению, удержать преимущество не удалось. За несколько секунд до перерыва красно-синие остались втроём, и СКА успел забить – 2:2.

И первый-то период не был скучным, а во втором началась феерия. Вновь всё началось с гола Бучельникова в большинстве. Красно-синие не стушевались и ответили дважды – сначала отличился Всеволод Гайдамак, затем точным дальним выстрелом отметился Артём Дуда. Правда, и СКА показал характер и тоже быстро оформил дуплет – 5:4. Дело шло к перерыву, и тут красноармейцы снова взорвались. За минуту до конца Никита Шалышкин получил пас, вышел 1 в 0 и переиграл вратаря. А на последних секундах фирменный чудо-гол сотворил Дуда, финтами разбросав всю оборону и не оставив шансов вратарю – 5:6!

К сожалению, по несчастному стечению обстоятельств стоило в этом матче нашей команде выйти вперёд, как они оказывались втроём против пятерых. Мастеровитые игроки СКА ещё раз воспользовались такой возможностью и быстро сравняли счёт. А вскоре уже в равных составах забросили и седьмую шайбу. «Красная Армия» не сдалась, оказывала давление на ворота СКА, провела несколько хороших атак, но лимит голов на сегодня, видимо, уже был исчерпан. Сегодня уступаем, несмотря на шесть голов.

04.09.2022. Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город».

«СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 7:6 (2:2; 3:4; 2:0)

• 01:09           1:0       72.Бучельников (92.Кирсанов, 55.Дишковский). СКА-1946. В большинстве
  • 12:13           1:1       79.Дронык (21.Шалышкин, 28.Гайдамак). Красная Армия. В большинстве
  • 16:12           1:2       62.Долженков (70.Янченко, 86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве
  • 19:59           2:2       82.Мамаладзе (38.Гурзанов, 8.Березовский). СКА-1946. В большинстве
  • 20:47           3:2       72.Бучельников (92.Кирсанов, 82.Мамаладзе). СКА-1946. В большинстве
  • 28:15           3:3       28.Гайдамак (79.Дронык, 18.Макаров). Красная Армия
  • 30:09           3:4       77.Дуда (67.Станиславский, 85.Чуркин). Красная Армия