879

Сверхволевая победа в дерби!

«Красная Армия» в матче с МХК «Спартак» смогла отыграться со счета 0:3 и одержать победу в овертайме.

После поражения на последних минутах в первой игре против красно-белых, красноармейцы были нацелены на реванш. Но с самого начала повторная встреча пошла не по их плану. Соперник смог открыть счет уже на второй минуте. Во втором периоде хозяева льда забросили еще две шайбы, и положение дел для подопечных Рината Хасанова стало совсем угрожающим.

Тем не менее, в третьем периоде игроки «Красной Армии» собрались и совершили супер-«камбэк». Даниил Аноп «размочил» счет уже на 47-й секунде заключительного отрезка, через три минуты Семён Крашенинников пробил Сковронского еще раз, а за 4 минуты до окончания основного времени Егор Корбит сделал счет равным. Овертайм продлился 46 секунд, после чего Егор Филин поставил точку в матче и принес победу «Красной Армии».

21.01.2018. Россия, Москва, «ВТБ Ледовый дворец»
МХК «Спартак» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 3:4ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)

• 01:36   1:0       34.Шалагин (25.Цыплаков, 98.Леванов). МХК Спартак
  • 21:06   2:0       25.Цыплаков (5.Кузнецов, 98.Леванов). МХК Спартак
  • 25:29   3:0       34.Шалагин (65.Сходцев). МХК Спартак. В большинстве
  • 40:47   3:1       68.Аноп (75.Шепельков). Красная Армия
  • 43:49   3:2       86.Крашенинников (68.Аноп, 74.Бякин). Красная Армия
  • 56:07   3:3       80.Корбит (19.Дёмин, 98.Филин). Красная Армия
  • 60:46   3:4       98.Филин (63.Мирошниченко, 74.Бякин). Красная Армия. В большинстве