331

Так побеждают чемпионы

«Красная Армия» вышла в финал Западной конференции Кубка Харламова. В пятой встрече серии с череповецким «Алмазом» победитель стал известен только во втором овертайме.

Первый период матча обе команды провели в очень осторожной манере. Цена ошибки была высока, однако «Алмаз» владел небольшим преимуществом. В начале второго периода шайба оказалась в воротах Андрея Филоненко, однако арбитры после просмотра эпизода гол все-таки не засчитали.

А вот ответ красноармейцев оказался более внушительным. Сначала счет открыл Михаил Науменков, а на старте третьего игрового отрезка Николай Прохоркин удвоил преимущество подопечных Вячеслава Уваева. Увы, затем стала сказываться усталость – у нашей команды, вновь игравшей в шесть защитников, пошли удаления.

Через две минуты после гола Прохоркина в ворота «Красной Армии» был назначен буллит, но Филоненко переиграл Павла Куражова.

На этом беды наших ребят не закончились. Два удаления подряд, и счет уже равный. Совсем скоро опытнейший Максим Трунев вывел «Алмаз», однако на это у красноармейцев был свой ответ. Вернувшийся из расположения юниорской сборной России Сергей Толчинский уже через минуту восстановил равновесие.

Встреча перетекла в овертайм, где Филоненко почти сразу переиграл форварда соперника при выходе один на один. В конце первого дополнительного периода произошло решающее событие матча. У соперника на скамейку штрафников сел один из самых опытных игроков – Николай Казаковцев. Реализовать лишнего красно-синие смогли только после перерыва. Точный бросок на счету Алексея Марченко.

Таким образом, наши ребята, проявив невероятную волю к победе и характер настоящих чемпионов, вышли в финал конференции. Уже в пятницу и субботу им предстоят выездные матчи с «Мытищинскими атлантами». Мы призываем всех болельщиков поддержать обладателей Кубка Харламова в предстоящих встречах. Вместе мы непобедимы!

Кубок Харламова

Западная конференция

1/2 финала

«Алмаз» (Череповец) – «Красная Армия» (Москва) – 3:4 2ОТ
(0:0, 0:1, 3:2, 0:0, 0:1)

Голы: Науменков (Гусев), 34:53 (0:1). Прохоркин, 40:48 (0:2). Казаковцев, 44:53 (бол., 1:2). Трандин (Вихарев), 47:39 (бол., 2:2). Трунев, 51:06 (3:2). Толчинский (Гусев), 52:27 (3:3). Марченко (Науменков), 80:42 (бол., 3:4).

Нереализованный буллит: Куражов («Алмаз»), 42:51

Вратари: Филоненко – Смирягин