335

Такая нужная победа

«Красная Армия» по буллитам 2:1 обыграла в Балашихе ХК МВД в первом спаренном матче этих команд в чемпионате МХЛ.

«Красная Армия» начала новую неделю с победы по буллитам 2:1 в Балашихе в первом спаренном матче с ХК МВД.

Красно-синие в последнее время не баловали своих болельщиков хорошими результатами, набрав в ноябре всего 4 очка в четырёх домашних матчах регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги против «Сахалинских Акул» и «Амурских Тигров». Тем слаще победа над одним из принципиальных соперников, добытая на его поле.

Целых два периода на льду «Арены Балашиха» противники безуспешно пытались улучить возможность открыть счёт. Первому звену хозяев едва не удалось нарисовать первую единицу на табло незадолго до первого перерыва, но Петунин загубил отличную передачу Чебыкина, не сумев в упор попасть в пустые ворота. Ко второму перерыву красноармейцы имели микроскопическое преимущество по броскам в створ (16:15), однако до настоящей остроты у ворот Корнякова дело практически не доходило.

Всё изменил гол Дмитрия Жаркова на старте третьей двадцатиминутки, после которого представители силового министерства приступили к планомерной осаде ворот Александра Самойлова. В чём и преуспел всё тот же Чебыкин, пожалуй, лучший в составе хозяев, на 49-й минуте, воспользовавшись невынужденной ошибкой гостей в своей зоне. Ко всему прочему, красноармейцы чаще проигрывали вбрасывания, из чего в итоге вырисовывалось небольшое преимущество ХК МВД.

Тем не менее, как и в недавнем товарищеском матче на армейской арене, соперникам не хватило 60 минут для выявления победителя. А в пятиминутном овертайме, после того как Орлов сфолил на Иване Силаеве, к победной шайбе были намного ближе подопечные Михаила Васильева. Счёт по броскам на этом отрезке - 11:1 - говорит сам за себя. Жаль только, что большинство из этих бросков было трудно отнести к высокой категории сложности. Неудивительно, что встреча затянулась до буллитной серии. У красно-синих свои попытки сумели реализовать Александр Шаров и Семён Крашенинников, у бело-голубых - только Чебыкин. В итоге, 2:1, такая нужная победа красноармейцев над соседями по турнирной таблице.

Уже завтра, во вторник, соперники вновь встретятся на льду «Арены Балашиха». Начало матча - 19.00 мск.

23.11.2015. Балашиха, «Арена Балашиха». Регулярный чемпионат МХЛ.

ХК МВД (Балашиха) - «Красная Армия» (Москва) - 1:2Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

41:32 0:1 41.Жарков Дмитрий (52.Луговяк Семён). Красная Армия

48:44 1:1 62.Чебыкин Николай (31.Петунин Александр, 78.Леонов Артём). ХК МВД

65:00 1:2 81.Крашенинников Семён. Красная Армия. Буллит

Стартовые составы:

ХК МВД: 59. Корняков (в), 63. Ермошенко (з), 58. Орлов (з), 78. Леонов (н), 31. Петунин (н), 62. Чебыкин (н).

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 36. Мясищев (з), 32. Огиенко (з), 23. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 61. Антипов (н).

ХК МВД: 59. Корняков (в), 93. Кузнецов (в), 2. Мжельский (з), 11. Костин (н), 22. Липанов (н), 23. Алексеев Я. (н), 31. Петунин (н), 35. Архиреев (з), 41. Завьялов (н), 46. Миронов (з), 52. Севостьянов (з), 53. Воловликов (н), 58. Орлов (з), 62. Чебыкин (н), 63. Ермошенко (з), 66. Усков (н), 68. Панкратов (н), 72. Николаев (н), 78. Леонов (н), 82. Куракин (н), 96. Бешаров (н), 99. Грязев.

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев А. (н), 23. Подлубошнов (н), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 44.Сафонов (з), 52. Луговяк (з), 61. Антипов (н), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 76. Лобанов (н), 81. Крашенинников (н), 85. Шаров (н), 97. Каштанов, 98. Чувилов (н).