472

Тигриный характер, спад «Стальных Лисов» и первое поражение «Спартака»

21 сентября в чемпионате МХЛ состоялось сразу 12 матчей.

Вторую в сезоне победу по буллитам одержала «Олимпия». Кирово-чепецкая команда сумела оправиться от сокрушительного поражения в Омске и обыграла «Снежных Барсов». Третий период начался при счете 1:1 и оставшегося времени вместе с овертаймом командам не хватило. В серии штрафных бросков победная шайба на счету Сергея Павлова, который поучаствовал и в ответной шайбе своей команды.

«Снежные Барсы» - «Олимпия» - 1:2 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Асетов (Макеев, Александров) – 14:52

1:1 – Мячев (Баландин, Павлов) – 43:19 (бол)

Штраф: 8-8

«Амурские Тигры» одержали волевую победу над петербургским «Динамо». Хабаровчане сравняли счет, уступая 0:2, после чего уже сами оформили преимущество в две шайбы, а гости успели только свести счет до минимума. В составе победителей Роман Копиенко отметился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами. Дубль с одним голевым пасом на счету Романа Черкасского.

«Амурские Тигры» - «Динамо СПб» - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)

0:1 – Долгушкин (Назаревич, Кора) – 02:20

0:2 – Нечаев (Али-Заде, Ручкин) – 04:27 (бол)

1:2 – Черкасский (Подсевакин, Копиенко) – 19:21 (бол)

2:2 – Капунов (Карпусь) – 21:32

3:2 – Черкасский (Тымченко, Копиенко) – 30:55 (бол)

4:2 – Копиенко (Тымченко, Черкасский) – 41:02 (бол)

Штраф: 18-20

«Сахалинские Акулы» дома уступили «Атлантам». Все пять шайб в этом матче были заброшены в заключительном периоде. За девять минут до сирены счет был уже 2:2, а на 58-й минуте решающий результативный бросок Романа Шувалова принес подмосковной команде первую победу в нынешнем сезоне.

«Сахалинские Акулы» - «Атланты» - 2:3 (0:0, 0:0, 2:3)

0:1 – Чирва (Ильин) – 45:12

1:1 – Успеньев (Полунин) – 46:51

1:2 – Мехоношин (Степанов, Шувалов) – 50:32 (бол)

2:2 – Вильчинский (Ломов, Полунин) – 51:42 (бол)

Штраф: 10-28

«Кузнецкие Медведи» нанесли «Сарматам» второе поражение в сезоне, правда для этого дело пришлось доводить до серии послематчевых буллитов. До последней минуты оренбургская команда вела в счете 1:2. Однако за 23 секунды до сирены новокузнечане реализовали численное преимущество и перевели встречу в овертайм. Победителя дополнительное время не выявило, а победный буллит исполнил Станислав Бутузов.

«Кузнецкие Медведи» - «Сарматы» - 3:2 ПБ (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 8-4

«Омские Ястребы» после монументальной победы над «Олимпией» в родных стенах уступили «Чайке». Обладатель Кубка Харламова, при всем уважении к коллективу из Кирово-Чепецка, коллектив куда более серьезный. В составе победителей точными бросками отметились Аким Коломаров, Роман Горбунов и Артур Гиздатуллин. Омичи ответили голом Антона Угольникова, причем шайба состоялась спустя всего лишь пять (!) секунд после стартового вбрасывания.

«Омские Ястребы» - «Чайка» - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Штраф: 14-16

«Стальные Лисы» потерпели второе поражение подряд, на этот раз от «Омских Снайперов». Новосибирская команда решила игру в свою пользу в первые девять минут, забросив в ворота соперника три безответные шайбы. Для общей победы этого оказалось достаточно, хотя магнитогорцы сумели свести преимущество хозяев к минимуму, а в третьем периоде устроили настоящую осаду ворот Волохина. Для «снайперов» эта победа стала второй в сезоне.

«Сибирские Снайперы» - «Стальные Лисы» - 2:3 (3:0, 0:2, 0:0)

1:0 – Локтев (Орлов, Баженов) – 04:07

2:0 – Назаров (Садыков, Баженов) – 07:26 (бол)

Штраф: 14-8

«Авто» дома обыграл «Толпар». Шайба, заброшенная на экваторе первого периода Евгением Митякиным долгое время оставалась единственной в матче. И только на 48-й минуте Роман Опалев ошарашил соперника, игравшего в меньшинстве. Роман Опалев оторвался от защитников, вышел 1 на 1 и с неудобной руки бросил под рукой Булыгина – 2:0, домашний успех команды из Екатеринбурга

Штраф: 14-10

«Белые Медведи» и «Ладья» порадовали челябинских зрителей целой россыпью голов. К восторгу болельщиков, большая их часть побывала в воротах тольяттинев. Денис Зернов, оформивший дубль и сделавший результативную передачу в составе «Ладьи», с шестью голами возглавил гонку снайперов МХЛ. В составе омичей по три очка набрали Константин Черников (2+1), Никита Мошаров (1+2) и Максим Шипин (1+2).

«Белые Медведи» - «Ладья» - 7:5 (2:2, 3:2, 2:1)

1:0 – Черников (Шадрин) – 10:35

2:0 – Мошаров (Афонасьевский) – 13:47

2:1 – Поляничев – 15:07

2:2 – Дрожжин (Юмангулов) – 16:33

3:2 – Гомоляко (Шипин, Могильников) – 24:15 (бол)

4:2 – Костарев (Шипин, Могильников) – 26:09 (бол)

Штраф: 8-16

«Мамонты Югры» в матче, который иначе как «качелями» не назовешь, обыграли «Реактор». Нижнекамцы дважды вели в счете, однако хозяевам каждый раз удавалось отыграться, а в решающий момент склонить чашу весов в свою пользу. Здорово проявили себя братья Ломакины. Владислав трижды ассистировал партнерам (однажды и собственному брату), а Юрий сравнял счет в третьем периоде, когда ханты-мансийцы проигрывали 3:4.

«Мамонты Югры» - «Реактор» - 5:4 (2:1, 1:1, 2:2)

0:1 – Порядин (Ткачев, Чабатов) – 02:41 (бол)

1:1 – Уфимцев (Петрищев, Ломакин В) – 04:27 (бол)

2:1 – Беляев – 18:46

2:2 – Мухаметов (Нисковских, Ананьин) – 21:45 (бол)

3:2 – Среднев (Ломакин В, Беркутов) – 36:30 (бол)

3:3 – Угольников (Набиуллин) – 43:44

3:4 – Ткачев (Порядин) – 45:20

4:4 – Ломакин Ю (Ломакин В)

5:4 – Пузатов (Уфимцев, Хришпенц) – 59:30 (бол)

Вратари: Кукурудза - Голованов

Броски: 40-67

Броски в створ: 24-36

Голы: 5:4

Вбрасывания: 36-30

Штраф: 18-16

«Тюменский Легион» пропустил дома от «Ирбиса» пять шайб и не сумел ответить ни одной. Подопечные Валерия Дудзинского потерпели четвертое поражение в сезоне, в то время как казанцы отпраздновали второй подряд успех и после неудачного старта начинают выбираться со дна Восточной конференции. В отчетной встрече дублем отметился Евгений Филин. Он же поучаствовал в третьей шайбе, которую провел Владислав Бойко.

«Тюменский Легион» - «Ирбис» - 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

Штраф: 10-8

Четырехматчевая победная серия МХК «Спартак» прервалась в матче против «Локо». Ярославцы уже в первом периоде сделали серьезную заявку на победу, отправив в ворота красно-белых четыре шайбы и в ответ получив лишь одну. Ближе к себе гости москвичей уже не подпускали, завершив матч со счетом 3:6. Дублями у «железнодорожников» отметились Павел Красковский и Николай Денисенко. Отметим, что хозяева набрали целых 79 штрафных минут.

МХК «Спартак» - «Локо» - 3:6 (1:4, 0:1, 2:1)

0:1 – Красковский (Ильенко) – 03:12

0:2 – Красковский – 09:52 (мен)

0:3 – Ильенко (Крикуненко) – 14:41

0:4 – Денисенко (Рыжков, Коршков) – 15:59 (бол)

Штраф: 79-8

В последнем матче дня «Красная Армия» дома уступила «Алмазу» со счетом 0:4. Череповчане дважды забросили в первом периоде и добавили еще два гола в третьем. Еще одна победа позволит «Алмазу» вернуться в лидирующую группу дивизиона «Северо-Запад», так как команда Евгения Михалкевича провела на одну встречу меньше конкурентов.

«Красная Армия» - «Алмаз» - 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

0:1 – Милехин (Хабаров, Вовченко) – 07:35

0:2 – Воробьев (Чекмарев, Милехин) – 16:04

0:3 – Лощенко (Жихарев) – 42:57

0:4 – Хабаров (Лоновенко) – 51:38

Вратари: Самойлов -Кононов

Броски: 29-21

Броски в створ: 17-16