420

«Тигры» оказались сильнее красноармейцев

«Красная Армия» в товарищеском матче уступила «Амурским тиграм».

Первый период встречи проходил в равной борьбе без большого количества опасных моментов. Несколько раз на льду возникали взрывоопасные ситуации, однако арбитры умело гасили конфликты между игроками.

Порой команды показывали сумбурный хоккей. Чувствовалось, что зачастую желание перехлестывало возможности. В составе армейцев на лед вышло много новичков, находящихся на просмотровых контрактах. Ребята старались проявить себя, однако иногда им не хватало сыгранности.

Под занавес периода гостям удалось открыть счет. В контратаке точным броском отметился Александр Калинин.

Во самом начале второй двадцатиминутки «тигры» увеличили отрыв. Шайба на счету Алексея Алексеева. В дальнейшем красноармейцы перехватили инициативу. Крестовину ворот гостей сотряс бросок Сергея Барбашева.

Увы, подопечные Вячеслава Уваева долгое время не могли реализовать свои моменты, а вот хабаровчанин Сергей Смуров кистевым броском поразил девятку ворот красноармейцев.

Третья пропущенная шайба взбодрила красно-синих. Сначала Михаил Науменков при розыгрыше большинства распечатал Александра Стельмаха, а спустя несколько мгновений красивую шайбу забросил форвард Ильдар Шиксатдаров.

В начале заключительного игрового отрезка Шиксатдаров оформил дубль не менее красивым броском в дальний угол. Поймав кураж, красноармейцы плотно завладели инициативой и вскоре повели в счете. Неотразимый бросок удался Никите Цариченко.

Затем подопечные Уваева лишь развили успех. При игре «пять на три» свой шанс использовал Сергей Барбашев.

К сожалению, после этого хозяева расслабились, и на последней минуте «тигры» сравняли счет. В серии буллитов, последовавшей сразу после основного времени, удачливее оказались гости, реализовавшие все три броска.

В пятницу команды ждет повторный поединок. Он начнется в 13:45 по московскому времени.

Товарищеский матч

«Красная Армия» (Москва) – «Амурские тигры» (Хабаровск) – 5:6 Б (0:1, 2:2, 3:2)

Голы: Науменков, Шиксатдаров (2), Цариченко, Барбашев - Калинин (2), Алексеев, Смуров, Лугин.

Вратари «Красной Армии»: Брашкин, Новиченков.