418

«Тигры» показали зубы

В отличие от встречи накануне, «Красная Армия» смогла вырвать победу у «Амурских Тигров» лишь в концовке, дважды уступая по ходу игры.

В отличие от встречи накануне, «Красная Армия» смогла вырвать победу у «Амурских Тигров» лишь в концовке, дважды уступая по ходу игры.

 

Второй матч красноармейцев против «Амурских Тигров» по своему сценарию кардинально отличался от встречи днем ранее. Возможно, уверенная победа вселила в подопечных Бориса Миронова излишнюю самоуверенность. Не прошла даром и потеря трех игроков, вызванных в «Звезду» – вместе с чеховцами на выезд по Сибири и Казахстану отправились Александр Самойлов, Иван Николишин и Владимир Мирошниченко. Из-за этого тренерский штаб «Красной Армии» был вынужден перекроить звенья. Так, в первой тройке вместе с Силаевым и Бякиным вышел Егор Филин, а его место в третьем сочетании атаки занял Андрей Алексеев. В защите компанию Козыреву составил Глеб Летов, а в третью пару встал не принимавший участия в первой игре Данила Слесарев. Четвертое звено и вовсе оказалось неполным – место центрального нападающего в нем занял защитник Харинов.

 

Хотя в начале встречи казалось, что игра может пойти по тому же руслу, что и накануне. Свой первый шанс на реализацию большинства красноармейцы получили уже на исходе первой минуты. Но ни это, ни следующее удаление хабаровчан, состоявшееся в середине периода, спецбригады красно-синих не использовали. А вот «Тигры» смогли извлечь выгоду из удаления Слесарева. Практически одновременно с выходом защитника «Красной Армии» на лед Крутий получил пас из-за ворот, развернулся на пятачке и отправил шайбу в дальнюю «девятку» мимо Корепанова. Стоит отметить, что вратарь армейцев не раз выручал своих партнеров по ходу матча, отражая броски со сверхопасных дистанций. Полевые игроки также старались помогать Артему, блокируя шайбу. После одного из таких блоков Никита Попугаев получил повреждение, которое помешало ему продолжить встречу. Тем не менее, потеря одного их лидеров не сломила настрой игроков «Красной Армии» и они смогли сравнять счет в середине второго периода. Егор Огиенко воспользовался тем, что вратарь хабаровчан потерял равновесие и оказался на льду и послал шайбу от синей линии в пустую часть ворот. В самом начале третьего периода гости вновь смогли выйти вперед, поймав защитников красноармейцев на ошибке. Но подопечные Бориса Миронова не опустили руки, и игра вознаградила их за это. Сперва Мещеряков сумел оказаться в нужное время в нужном месте, подобрав шайбу после неточного броска Каштанова и «по-бобровски»заведя ее в ворота, а чуть более чем за минуту до окончания основного времени это удалось Козыреву, исполнявшему в большинстве роль «столба» на пятачке. И вновь автором голевой передачи стал Каштанов, после броска которого Александр смог «доесть» отскок от щитка вратаря. «Тигры» взяли тайм-аут, сняли вратаря и попытались вшестером соорудить финальный штурм, но игроки «Красной Армии» пресекли их попытки и довели матч до победы.

 

Теперь в очковой копилке армейской «молодежки» – 105 турнирных баллов, и она имеет все шансы закончить регулярный чемпионат на первом месте. Свой следующий матч красноармейцы проведут в среду, 15 февраля, а их соперником станет еще одна дальневосточная команда – «Тайфун».

 

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:

– После вчерашней победы ребята подумали, что сегодня смогут так же легко победить, и игра наказала их за это. Не было настроя – пошли удаления, индивидуальные ошибки, которые вылились в пропущенные шайбы. Радует, что игроки смогли вовремя собраться и довести матч до победы, за что им огромное спасибо, но в дальнейшем такого допускать нельзя.

 

Валерий Давлетшин, главный тренер «Амурских Тигров»:

– В целом игра очень понравилась, боевой матч до первой ошибки. Жаль, что мы упустили хотя бы одно очка. Этим и прекрасен хоккей, своей непредсказуемостью. Ребята настроились, играли с задором и самоотдачей, но в концовке подвела индивидуальная ошибка при смене. Надо не забывать, что матч длится не 58 минут, а больше.

 

12.02.2017. Регулярный чемпионат МХЛ. Москва, ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва

«Красная Армия» (Москва) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

 

18:10 0:1 57.Крутий (36.Шабуров). Амурские Тигры

33:01 1:1 32.Огиенко (62.Луговяк). Красная Армия

40:55 1:2 59.Крамаренко (36.Шабуров). Амурские Тигры

50:51 2:2 34.Мещеряков (97.Каштанов). Красная Армия

58:54 3:2 37.Козырев (62.Луговяк). Красная Армия. В большинстве

 

Статистика матча:

 

Броски: 83 (23-28-32) – 64 (26-22-16)

Броски в створ: 40 (7-16-17) – 34 (16-12-6)

Вбрасывания: 31 (6-12-13) – 33 (8-12-13)

Штраф: 6 (2-4-0) – 18 (16-0-2)

 

Составы команд:

 

«Красная Армия»:

 

35.Корепанов (60.Кожанов)

 

74.Бякин – 68.Силаев – 61.Филин

62.Луговяк – 32.Огиенко

 

97.Каштанов – 34.Мещеряков – 99.Попугаев

65.Летов – 37.Козырев

 

69.Мокрицын – 16.Крашенинников – 84.Алексеев А.

70.Слесарев – 75.Шепельков

 

56.Суяргулов – 64.Вяткин

14.Харинов

 

«Амурские Тигры»:

 

31.Боярчук (1.Насонов) 

 

57.Крутий – 87.Гиздатуллин – 36.Шабуров

84.Букарев – 49.Павлов

 

11.Карпусь – 86.Забабурин – 56.Каптелин

41.Сыроежкин – 59.Крамаренко

 

99.Михасёнок – 67.Беляков – 9.Науменко

73.Кузьменко – 24.Цуриков

 

58.Губин – 7.Лушников – 21.Кармашков

 

Пресс-служба ХК ЦСКА