455

Три шайбы в большинстве – залог победы

Красноармейцы обыграли на выезде «СКА-Серебряных Львов».

«Красная Армия» в понедельник начала свой второй питерский выезд в этом сезоне с победы над «СКА-Серебряными Львами» со счётом 5:2. Команда Бориса Миронова забросила три шайбы, имея на игрока больше, в очередной раз продемонстрировав, что не зря считается лучшей в Западной конференции по реализации большинства.

В результате двух неудачных домашних матчей с «Локо» и ожидаемых сложностей в гостях у двух «молодёжек» питерского СКА, тренерский штаб красно-синих вернул в состав откомандированных в «Звезду» Александра Самойлова и Ивана Силаева. Оба последний раз выходили на лёд в форме «Красной Армии» ещё в прошлом году – 25 декабря. В итоге, первый закончил игру с 28 сейвами, а второй – с двумя голевыми передачами.

Два периода красно-синие уверенно контролировали ход матча. Имея небольшое игровое преимущество, москвичи вынуждали хозяев нарушать правила, за что те были трижды наказаны точными бросками красноармейцев. Отличились Егор Огиенко, Иван Каштанов и Егор Филин.

Ситуация резко изменилась на 47-й минуте, когда «Львам» удалось дважды забить в течение 11 секунд, сократив разрыв до минимума – 2:3. Борис Миронов незамедлительно отреагировал на это тайм-аутом, и похоже тренерам «Красной Армии» удалось достучаться до своих подопечных. Уже три минуты спустя настырный Филин и Бякин до конца отработали эпизод перед чужими воротами, и Михаил увеличил разрыв до двух шайб. А за три с половиной минуты до финальной сирены в контратаку убежали Михаил Мещеряков и Никита Попугаев, и последний установил окончательный счёт в этом матче. 5:2 в пользу «Красной Армии». Эта победа позволила красноармейцам вернуться на вторую строку в турнирной таблице Западной конференции.

Во вторник соперники встретятся вновь на льду малой арены СК «Юбилейный». Начало в 14.00.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Первые два периода нас, тренеров, полностью устраивало то, как играла команда. Ребята хорошо смотрелись по движению, по самоотдаче. Но во втором перерыве, видимо, подумали, что матч уже сделан, и соперник нас за это наказал. Пришлось брать тайм-аут и возвращать их в игру. Молодцы, что нас услышали, дотерпели, и довели матч до победы.

30.01.2017. Регулярный чемпионат МХЛ
Санкт-Петербург, Малая арена СК «Юбилейный»
«СКА-Серебряные Львы» - «Красная Армия» (Москва) - 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Броски: 50 (11-14-25) – 47 (18-19-10)
Броски в створ: 30 (7-8-15) – 33 (15-11-7)
Вбрасывания: 37 (11-16-10) – 32 (9-15-8)
Штраф: 8 (4-4-0) – 16 (0-4-12)

09:05     0:1          32.Огиенко Егор (68.Силаев Иван). Красная Армия. В большинстве
26:34     0:2          97.Каштанов Иван (62.Луговяк Семён). Красная Армия. В большинстве
31:11     0:3          61.Филин Егор (68.Силаев Иван). Красная Армия. В большинстве
46:47     1:3          91.Куянов Денис (11.Полодян Алексей, 93.Алтыбармакян Андрей). СКА-Серебряные Львы. В большинстве
46:58     2:3          66.Мисников Владислав (61.Мишкин Ефим). СКА-Серебряные Львы
50:11     2:4          74.Бякин Михаил. Красная Армия
57:26     2:5          99.Попугаев Никита (34.Мещеряков Михаил). Красная Армия