236

Трёх голов не хватило для победы

Второе дерби против «Спартака» получилось не менее боевым. Снова красно-белые начали матч активно и быстро заработали удаление. В меньшинстве сначала армейцы чуть не забили сами, но затем всё же пропустили шайбу. После этого инициатива прочно перешла к нашей команде, гости играли всё время в обороне. Игровое преимущество конвертировалось в гол, Канаев после броска не зафиксировал шайбу, и её удалось заковырять в ворота. На исходе периода армейцы получили два удаления подряд и чуть-чуть не дотерпели до сирены. Злодеев забросил шайбу за несколько секунд до окончания периода.

Долгое время во втором периоде было не много зрелищных моментов. Однако за последние 5 минут команды сообразили на двоих четыре гола. Сначала «Спартак» вырвался вперёд на 2 шайбы, а затем соперники начали наказывать друг друга за удаления. Три подряд гола были забиты в неравных составах. В составе армейцев оба раза забивал Максим Кирилейченко.

Голевая феерия в третьем периоде не продолжилась. Как и вчера, гости уверенно играли по счёту, а у нашей команды не всё получалось в атаке, в том числе и в большинстве. К сожалению, штурм на последней минуте, подобно вчерашнему, уже не получился, соперник грамотно оборонялся. Уступаем сегодня.

05.02.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СПАРТАК» (МОСКВА) – 3:4 (1:2; 2:2; 0:0)

• 02:40       0:1       25.Иванов (7.Егоров). Спартак. В большинстве

• 10:59       1:1       96.Васин (47.Шамшурин, 74.Шалышкин). Красная Армия

• 19:53       1:2       17.Злодеев (34.Савиков, 25.Иванов). Спартак. В большинстве

• 35:15      1:3       70.Усманов (17.Злодеев). Спартак

• 36:58       2:3       86.Кирилейченко (96.Васин, 75.Аверочкин). Красная Армия. В большинстве

• 38:42       2:4       70.Усманов (18.Яриков). Спартак. В большинстве

• 39:54       3:4       86.Кирилейченко (18.Макаров, 26.Долженков). Красная Армия. В большинстве