167

ЦСКА-2006 отобрался на чемпионат России

Вчера команда ЦСКА 2006 рождения под руководством Павла Анатольевича Баулина провела гостевой матч Открытого первенства г. Москвы против московского «Динамо». В случае победы армейцы досрочно завоевали бы путёвку на чемпионат России, независимо от результата последнего матча со «Спартаком», который состоится 8 апреля.

ЦСКА смотрелся заметно сильнее по игре и уже в первом периоде забросил две шайбы. Счёт открыл имеющий опыт игры за «Красную Армию» Алексей Донцов, завершивший красивую комбинацию, а затем отличный бросок под перекладину нанёс Глеб Лагода. В третьем периоде точку в матче поставил Иван Окунев (3:0). Динамовцам так и не удалось забросить ни одной шайбы вратарю 2007 года рождения Петру Андреянову, играющему за старшую команду.

Таким образом, ЦСКА-2006 вновь сыграет на чемпионате России, который пройдёт в мае в Санкт-Петербурге. В прошлом сезоне подопечные Павла Баулина заняли второе место, а годом ранее завоевали чемпионский титул.

В сезоне 2022/23 в составе «Красной Армии» дебютировали восемь хоккеистов из команды ЦСКА-2006: защитники Алексей Родионов, Матвей Шуравин, Максим Венскель, Александр Филиппов и Михаил Катин, нападающие Алексей Донцов, Илья Паутов и Никита Фролов. Кроме того, вратарь Михаил Егоров несколько раз попадал в заявку на матч.