238

Турнир начинаем с победы

Источник: МХК «Динамо-СПб»

Первый свой матч на турнире имени В.А. Быстрова «Красная Армия» начала с победы. Немного о том, как развивалась игра.

Первый период был во многом за «Алмазом», обилие удалений не давало красноармейцам вернуться в нужный ритм. Соперник умело воспользовался большинством и распечатал ворота Ивана Новожилова, автором шайбы стал Иван Ермаков.

Во второй двадцатиминутке «Красная Армия» проснулась и дважды поймала «Алмаз» на потере шайбы, первый гол армейцев на счету Егора Соловьева, творить ему помогал Алексей Чуркин. А второй гол, который по итогу стал победным, был забит Алексеем Чуркиным, который за сегодняшний матч занес в свой актив 1+1. Результативные передачи на счету Максима Венскеля и Ратмира Аубакирова.

Третий период не увенчался голами, но украсился спасениями от команды, когда череповчане старались сравнять счет, чтобы вернуться в игру.

Основное время игры закончилось победой «Красной Армии» со счетом 1:2.

Далее, по принятому механизму проведения турнира, команды сыграли овертайм, в котором сильнее оказались игроки «Алмаза», шайбу забросил Александр Шилов с передачи Ивана Ермакова. А вот в серии буллитов красноармейцы показали свой класс, красивейшие шайбы забросили Егор Соловьев и Данила Порошков. Иван Новожилов провел этот отрезок на высший балл.

Следующий матч турнира «Красная Армия» проведет завтра в 17:00, соперником красноармейцев станет МХК «Динамо СПб».