255

Тяжёлая игра, но снова берём два очка

Красноармейцы и в ответном матче оказались сильнее «Атланта».

Было ясно, что такой результативной игры, как накануне, во втором поединке против «Атланта» ждать не стоит. Не только гости, но и армейцы собирались отыграть более строго в обороне. В воротах «Красной Армии» дебютировал Иван Новожилов, в состав вернулся нападающий Кирилл Долженков, а вот Прохор Полтапов вернулся в расположение главной команды ЦСКА.

Первые минуты получились немного сумбурными, а затем армейцы плотно взяли инициативу в свои руки. Гол пришёл довольно быстро - классный бросок удался Артёму Дуде. Наша команда имела ещё несколько шансов, в том числе в большинстве, но вратарь «Атланта» свою работу сделал хорошо. А вот нашего голкипера-новичка гости толком не потревожили. Второй период армейцы начали с 2-минутного большинства, но отработали его не очень хорошо. А затем гости прибавили и агрессивно заиграли в атаке. Несколько раз Новожилову и защитникам пришлось постараться, чтобы отвести угрозу от ворот, а один раз нашу команду спасла перекладина. Ближе к концу периода армейцы вновь перевели игру в чужую зону, но изменить счёт так и не смогли.

В начале третьего периода у гостей был отличный шанс забить, но Артём Дуда лёг под шайбу, которую направляли в открытый угол ворот. Игра продолжалась на встречных курсах, обе команды проводили опасные атаки. На последних минутах «Атлант» снял вратаря, но штурм был недолгим, армейцы вывели шайбу из зоны, и Дмитрий Зуган поставил точку в матче - 2:0. Команда Рината Хасанова продолжает идти без потерь в родных стенах.

01.11.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АТЛАНТ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – 2:0 (1:0; 0:0; 1:0)

• 04:42       1:0       78.Дуда (8.Олейник, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 59:05       2:0       91.Зуган (74.Шалышкин). Красная Армия. В пустые ворота

Броски: 55 – 55

Броски в створ: 26 – 25

Голы: 2 – 0

Вбрасывания: 35 – 21

Штраф: 6 – 8