317

Тяжёлая победа в Петербурге!

«Красная Армия» в связи с долгой паузой, связанной с переносами матчей, не играла три недели, и наконец вышла на лёд против питерского «Динамо». Интересно, что свой последний матч армейцы сыграли опять же в Санкт- Петербурге, против «СКА – 1946». Армейцам потребовался первый период, чтобы почувствовать игру. Вторая половина периода прошла веселее. Гости отличились первыми. Но через несколько минут «Красная Армия» счет сравняла. Выход три в два, и Прохор Полтапов отдает передачу на Данилу Хулапова, который, находясь перед воротами на левом фланге, отправляет шайбу точно в цель. В концовке периода команды обменялись опасными моментами, но выйти вперед никому не удалось.

Начало второго периода было достаточно активным. Команды имели по несколько возможностей для взятия ворот. Но точности не хватило. К середине периода был небольшой всплеск в активности «Красной Армии», но забросить не удалось. К середине периода игра вновь выровнялась. Было много борьбы, а вот голевых моментов не очень. Гол случился неожиданно. «Красная Армия», оставшись в меньшинстве, отправила шайбу в ворота «Динамо». Ошибся вратарь Чуфаров, и Егор Кузьминов, уложив на паузе на лед двух игроков хозяев, переправил шайбу в ворота. Вторая половина периода прошла с преимуществом «Красной Армии», но увеличить свое преимущество не удалось. 2:1 после 40 минут игры.

Третий период «Красная Армия» начала очень мощно и в самом начале получила большинство, но вот реализовать его не удалось. Хозяевам надо было отыгрываться, и они прибавили в активности, но армейская защита справлялась с атаками «Динамо». А за восемь минут до конца третьего периода Зуган сделал счет в матче 3:1. Выигранное вбрасывание, Хулапов отдаёт пас на Зугана, и тот точен! Хозяева пытались изменить счет, и за полторы минуты до конца периода динамовцам удалось сократить отставание в счете до минимума. Но большего хозяевам добиться не удалось. В итоге победа - 3:2!

04.10.2020. Россия, Санкт-Петербург, СК «Юбилейный» (малая арена).

«ДИНАМО» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

• 12:27   1:0       26.Шкибтан (60.Яковлев). Динамо

• 13:03   1:1       23.Хулапов (39.Кузьминов, 93.Зуган). Красная Армия

• 21:37   1:2       39.Кузьминов (23.Хулапов). Красная Армия. В меньшинстве

• 52:12   1:3       93.Зуган (39.Кузьминов). Красная Армия

• 58:33   2:3       11.Рашевский (45.Шаборшин, 2.Яневский). Динамо

Броски: 54 – 65

Броски в створ: 26 – 33