264

Убедительная победа над «Амурскими Тиграми»!

С первых секунд матча команды побежали вперед. Но в завершающей стадии атак хоккеистам не хватало точности. На седьмой минуте периода игроки «Красной Армии» ошиблись в своей зоне, и «Тигры» счет открыли. Хабаровчане недолго радовались успеху. Через три минуты армейцы усилиями Шамшурина счет сравняли. Сергей, выйдя один на один с вратарем, не оставил Федорову шансов на спасение. В концовке периода у «Красной Армии» отличился Артём Пугачёв. Ничего не стал придумывать капитан, вошел в зону, получил передачу и нанёс бросок. Вратарь «Тигров» явно не был готов к этому броску.

Второй игровой отрезок получился таким же ярким, как и первый. Армейцы больше атаковали, но броскам не хватало точности. И все же «Красная Армия» добилась своего. Атака сходу прошла у подопечных Александра Левицкого, и Зуган переправил шайбу в ворота. Но гости достаточно быстро одну шайбу отыграли, сократив отставание в счете до минимума. Провал в обороне, и гол. Игнат Коротких отличился. На этом беды «Красной Армии» не закончились. Хабаровчане, получив большинство, смогли его реализовать. Ничья 3:3 продержалась всего 30 секунд. Армеец Сардарян забросил шайбу и вновь вывел красно-синих вперед.

Третий период «Красная Армия» начала с большинства. И Егор Кузьминов его реализовал. Армейцы на этом не успокоились, Дмитрий Зуган отправил свою вторую шайбу в ворота хабаровчан, оформив таким образом дубль. «Красная Армия», даже оставшись в большинстве, продолжала атаковать. Видимо, жесткий разговор тренеров в перерыве встряхнул команду. Вторая половина периода прошла с явным преимуществом армейцев. Они полностью контролировали ситуацию на площадке. В итоге убедительная победа «Красной Армии» в этом матче.