298

Убедительная победа над «Капитаном»

По сравнению с первым матчем у «Красной Армии» в составе произошло одно изменение. Вместо Курилкина в составе армейцев появился Карпов. Начало встречи запомнилось достаточно большим количеством удалений. Причем со стороны обеих команд. Правда, воспользоваться этим не получилось как у одних, так и у других. Подвела реализация моментов в завершающей стадии атак. Много борьбы, удалений. И нет заброшенных шайб. Таков итог первого периода.

Во втором игровом отрезке команды продолжили удаляться, меняя друг друга на скамейке штрафников. Армейцы в итоге реализовали свое большинство. Данила Карпов отличился, таким образом открыв не только счет в матче, но и свой личный счет в МХЛ. Вторую половину периода «Красная Армия» провела очень мощно, но вратарь «Капитана» Артемий Плешков каждый раз вставал на пути у нападающих армейцев. Подавляющее преимущество подопечных Александра Левицкого.

В третьем периоде армейцы продолжили поддерживать высокий темп игры, но хозяева справлялись с атаками «Красной Армии». И все же красно-синим удалось удвоить преимущество в счете. Сардарян стал автором заброшенной шайбы. Карпов отдал прекрасную передачу на пятак, Стивену оставалось только попасть в пустой угол ворот. Как и во вчерашней встрече, концовка была за армейцами. Полтапов реализовал большинство. «Красная Армия» могла еще отличиться, но сделать этого не удалось. Не хватило точности. Уверенная победа в матче. Выездная серия армейцев продолжается. Впереди встречи с «Сахалинскими Акулами» и «Тайфуном».