342

Убедительный реванш красноармейцев

Второй поединок «Красной Армии» с ярославским «Локо» закончился победой хозяев, которым удалось с лихвой отыграться за вчерашнее поражение – 7:2

Первым до ворот соперника добрался Никита Кучеров, открывший счёт на третьей минуте встречи. К экватору же периода Михаил Железнов поразил ворота Андрея Петухова во второй раз. На семнадцатой минуте Михаил Плотников утроил преимущество, а уже через несколько секунд Никита Кучеров оформил дубль – 4:0. Как только это произошло на воротах «Локо» появился Никита Ложкин, сменивший Петухова,  но и он не смог выдержать очередной атаки красноармейцев, которые с помощью Игоря Бирюкова вновь поразили ворота соперника на старте второго периода – 5:0. В шестой раз красноармейцы расстреляли вратаря, когда Никита Кучеров сделал хет-трик – 6:0. Гостям удалось размочить счёт, но затем хозяева продолжили игру под свою диктовку. На пятьдесят второй минуте отличился Сергей Барбашев, забросивший седьмую шайбу в ворота соперника – 7:1. Всё, что удалось сделать ярославцам – это ещё раз огорчить Ивана Докина на последних минутах, что никак не повлияло на исход встречи, победителями которой стали красноармейцы – 7:2.

Статистика матча
20.02.10, ЛДС ЦСКА
Регулярный чемпионат

«Красная Армия» - «Локо» 7:2 (4:0; 2:1; 1:1)

«Красная Армия»: Докин, Тодыков; Шестопалов, Вареник, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Марченко, Кузнецов, Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Гусев, Железнов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 –  Кучеров (Марченко, Бирюков) – 2:03; 2:0 – Железнов (Уракчеев, Торченюк) – 9:30; 3:0 – Плотников (Гусев, Барбашев) – 16:59; 4:0 – Кучеров (Кудряшов, Бирюков) – 17:18; 5:0 – Бирюков (Маслов, Кучеров) – 22:49; 6:0 – Кучеров (Маслов) – 34:55, мен.; 6:1 – Литвинчук (Гриф) – 36:26; 7:1 – Барбашев (Плотников, Кузнецов) – 51:39; 7:2 – Краснов (Фомичёв, Гриф) – 58:51

Вратари: Докин  -  Петухов (Ложкин - 17:18)

Штрафы: 16 - 14