374

Убедительный реванш

Повторное дерби с московскими динамовцами принесло красноармейцам заслуженные очки и третье место в турнирной таблице. Сегодня подопечным Андрея Парфёнова удалось реабилитироваться перед своими болельщиками за обидное поражение в предыдущем матче и одержать уверенную победу над соперником – 4:2.

На четвёртой минуте первого периода хозяева первыми зажгли красный свет за воротами бело-голубых.  Сначала Сергей Барбашев предпринял удачную осаду ворот соперника, а затем Марат Уракчеев вновь огорчил Шарыченкова – 2:0. На исходе стартового периода динамовцам удалось отыграть одну шайбу, а затем в дебюте второй двадцатиминутки сравнять счёт, однако, не надолго – повторить сценарий вчерашней встречи гостям не удалось – 2:2. В середине второго игрового отрезка Рубен Бегунц вывел свою команду вперёд, как оказалось позднее, именно его шайба стала победной. В дебюте третьего периоде Игорь Бирюков удвоил преимущество, которое сопернику не удалось ликвидировать до финального свистка - 4:2.

Главный тренер «Красной Армии» Андрей Парфёнов:
-Подводя итоги сегодняшней игры, стоит упомянуть о предыдущем матче, поражение в котором получилось, действительно, обидным, так как в первом периоде мы уверенно повели в счёте, но из-за потери концентрации и глупых ошибок позволили сопернику не только догнать нас, но и вырвать победу. Сегодняшняя игра мне понравилась и по настрою, и по технике. Ребята сделали правильные выводы, хорошо поработали над ошибками и получили желаемый результат.

26.01.10, ЛДС ЦСКА
Регулярный чемпионат

«Красная Армия» - «МХК Динамо» 4:2 (2:1; 1:1; 1:0)

«Красная Армия»: Докин, Тодыков; Вареник, Любимов, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Репин, Марченко, Кузнецов, Бегунц,  Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Гусев, Железнов, Науменков.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 –  Барбашев (Уракчеев, Торченюк) – 3:44; 2:0 – Уракчеев (Торченюк, Барбашев) – 15:23; 2:1 – Хамидулин (Васильев, Маракин) – 18:38; 2:2 – Маракин (Прокуратов, Бирюков) – 22:24; 3:2 – Бегунц (Кожевников, Кузнецов) – 29:06; 4:2 – Бирюков – 40:51

Вратари: Докин– Шарыченков

Штрафы: 6 - 8