363

Убедительный реванш

В четверг, 12 ноября, «Красная Армия» со счётом 6:2 (2:1, 3:0, 1:1) дома переиграла «Сахалинских Акул», взяв убедительный реванш за поражение днём ранее.

По сравнению с неудачным матчем в среду, тренерский штаб москвичей основательно перетряхнул состав звеньев, оставив нетронутой только связку Мокин – Силаев – Бякин. Место в воротах с первых минут занял Артём Корепанов, в защите появился Кирилл Воробьёв, в нападении – Даниил Лобанов. А вот состав «Акул» полностью дублировал предыдущую встречу. Оно и понятно - выигрышный состав, как правило, не меняют.

Ожидаемого штурма красноармейцев, жаждавших доказать случайность вчерашнего поражения (между прочим, первого за недолгую историю противостояния двух команд), не получилось. И хотя на этот раз удалений поначалу было гораздо меньше, чем в среду, нерв игры ощущался с первых минут.

Хозяева открыли счёт на исходе 12-й минуты, когда Кирилл Ковалевский выиграл единоборство на красной линии, протащил шайбу в чужую зону и отдал пас под бросок Ивана Каштанова, который рикошетом от кого-то из защитников отправил шайбу в сетку - 1:0. Забегая вперёд, в их свежесобранной тройке с Борисом Левитским каждый из форвардов отметился в этой встрече голом.

Впрочем, уже в следующей смене положение красно-синих осложнилось. Семён Луговяк получил неоднозначный дисциплинарный штраф до конца игры за атаку соперника в область головы и шеи, после чего москвичам пришлось до конца матча играть в три пары защитников.

Тем не менее, за три минуты до первого перерыва красноармейцы реализовали своё первое большинство в этом матче. Иван Силаев отпасовал на синюю линию Егору Огиенко, тот прицельно бросил, и хотя Калинин с броском справился, дежуривший перед воротами расторопный Александр Козырев добил шайбу в сетку – 2:0. Однако, не успев толком отпраздновать успешное завершение атаки, хозяева тут же получили гол в свои ворота. Ломов наудачу бросил от борта и закрытый игроками Корепанов не увидел полёта шайбы – 2:1.

Вторая двадцатиминутка, как и днём ранее, осталась за «Красной Армией».  Ковалевский и Никита Мокин в похожих атаках с ходу с интервалом в четыре минуты довели счёт до 4:1, отправив на скамейку запасных голкипера гостей Кирилла Калинина. Его сменщик Фёдор Коротаев оставался «сухим» менее двух минут, прежде чем Левитский мастерски подправил в полёте шайбу после очередного броска Огиенко – 5:1. Однако события дня предыдущего, когда гости смогли провести 5 ответных шайб за третий период, не позволяли хозяевам расслабляться. И Михаил Васильев, и Борис Миронов постоянно держали своих подопечных в тонусе, звучно призывая их со скамейки играть без прокатов.

К чести «Акул», они не собирались сдаваться и на старте третьего периода Букшеванный одну шайбу отыграл. На 51-й минуте Кевин Антипов, казалось погасил атакующий раж сахалинцев,  увеличив задел до комфортных 6:2, но сразу за этим Левитский заработал дисциплинарный штраф и гости получили численное преимущество 5 на 3, а с ним и теоретический шанс на ещё один "камбэк". Настрой хозяев льда исключил такую возможность: красноармейцы хладнокровно сыграли в меньшинстве, чем фактически сняли вопрос о победителе.

Свой следующий матч «Красная Армия» проведёт дома против «Амурских Тигров» в ближайший вторник, 17 ноября.

12.11.2015. Москва, ЛДС ЦСКА имени В.М. Боброва. Регулярный чемпионат МХЛ

«Красная Армия» (Москва) – «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) – 6:2 (2:1, 3:0, 1:1)

11:59     1:0          97.Каштанов Иван (12.Ковалевский Кирилл). Красная Армия

17:10  2:0  37.Козырев Александр (68.Силаев Иван, 32.Огиенко Егор). Красная Армия. В большинстве

17:29     2:1          7.Ломов Максим. Сахалинские Акулы

22:29     3:1          12.Ковалевский Кирилл (65.Левитский Борис). Красная Армия

26:16     4:1          56.Мокин Никита (68.Силаев Иван, 74.Бякин Михаил). Красная Армия

27:50     5:1          65.Левитский Борис (97.Каштанов Иван, 32.Огиенко Егор). Красная Армия

43:43     5:2          22.Букшеванный Иван (14.Вильчинский Георгий, 42.Пирогов Пётр). Сахалинские Акулы

50:59     6:2          61.Антипов Кевин (81.Крашенинников Семён, 41.Жарков Дмитрий). Красная Армия

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 82. Воробьёв (з), 66. Кучеров (з), 56. Мокин (н), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н).

«Сахалинские Акулы»: 45. Калинин (в), 7. Ломов (з), 32. Полунин (з), 14. Вильчинский (н), 42. Пирогов (н), 27. Горбунов (н).

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 32. Огиенко (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 42. Щербаков (н), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 56. Мокин (н), 61. Антипов (н), 63. Коо (н), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 76. Лобанов (з), 81. Крашенинников (н), 82. Воробьёв (з), 97. Каштанов (н), 98. Чувилов (н).

«Сахалинские Акулы»: 40. Коротаев (в), 45. Калинин (в), 5. Тарлецкий (з), 7. Ломов (з), 8. Коробов (н), 9. Курашов (з), 10. Успеньев (н), 12. Чернов (н), 13. Котков (н), 14. Вильчинский (н), 15. Широков (н), 18. Варламов (н), 19. Корыстин (н), 22. Букшеванный (н), 23. Шуркалов (з), 27. Горбунов (н), 28. Евстигнеев (н), 32. Полунин (з), 39. Мозгалёв (н), 42. Пирогов (н), 55. Кочкарёв (з).