248

Упускаем победу над «Алмазом» в течение минуты

«Красная Армия» и «Алмаз» не лучшим образом начали сезон 2022/23, поэтому обеим командам обязательно надо было побеждать, чтобы набрать ход и начать восхождение к вершинам Золотого дивизиона. В составе «Красной Армии» нашлось место для новичка 2006 года рождения Ильи Паутова. Впервые в сезоне сыграл и Макар Чупин.

Армейцы выглядели явно активнее соперника в первом периоде, хотя нельзя сказать, что голевых моментов у ворот «Алмаза» было создано очень много. Счёт был открыт ближе к концу периода. «Красная Армия» не смогла справиться с большинством, но, когда на лёд уже вышел пятый полевой «Алмаза», шайба была заброшена. Иван Янченко из-за ворот рикошетом от голкипера пропихнул снаряд на пятак, а Всеволод Гайдамак первым сориентировался в ситуации.

На старте второго периода армейцы поиграли в меньшинстве и уверенно отбились. После этого инициатива вернулась к нашей команде. Были хорошие шансы увеличить счёт, один раз гостей спасла перекладина. У «Алмаза» была перспективная контратака 3 в 1, загубленная плохой передачей. Вскоре произошло экстраординарное событие – Артём Дуда впервые за 120 матчей МХЛ был удалён за нарушение правил. «Алмаз» ничего не придумал в большинстве, а Иван Янченко и вовсе должен был наказывать соперника за провал в обороне, но слабо распорядился выходом 1 в 0.

Третий период выдался очень нервным. Много игры в неравных составах, стычек между игроками. Армейцы упустили возможность реализовать большинство, после чего передали очередь хода сопернику. Уже красноармейцы схватили удаление, и даже не одно – Яну Агееву выписали 5 минут. Наша команда героически отзащищалась и втроём, и вчетвером, но, видимо, такая игра отняла много сил и эмоций. В равных составах «Алмаз» перевернул игру, забив два гола с разницей в 30 секунд. На последней минуте «Красная Армия» сняла вратаря, но спастись уже не смогла.

07.10.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АЛМАЗ» (ЧЕРЕПОВЕЦ) – 1:2 (1:0; 0:0; 0:2)

• 14:56          1:0       28.Гайдамак (70.Янченко, 97.Соловьёв). Красная Армия

• 51:03           1:1       63.Яковлев. Алмаз
  • 51:34           1:2       22.Богатов (92.Лисенков). Алмаз

Броски: 66 – 56

Броски в створ: 32 – 32

Голы: 1 – 2

Вбрасывания: 16 – 20