290

Упустили победу над чемпионом

В ярком матче армейцы уступили по итогам серии буллитов.

Второй матч против «Динамо» по накалу и интриге получился по-настоящему огненным.

Уже в первом периоде команды перебили планку вчерашней игры по заброшенным шайбам. Армейцы начали активно и по делу открыли счёт. Максим Великов отличился во втором матче подряд, здорово подставив клюшку под бросок. Но динамовцы тут же ответили голом в большинстве. Затем команды обменялись отличными и почти не берущимися бросками - сначала Сергей Шамшурин вывел нашу команду вперёд, а динамовец Марио Паталаха пробил Тимофея Обвинцева. Период всё же остался за армейцами. Идеальную комбинацию расчертили Долженков и Григорьев, Великову оставалось не промахнуться в открытые ворота.

Реализовать численный перевес «5 на 3» не смогла наша команда в начале второй двадцатиминутки, однако и в равных составах армейцы переигрывали соперника. Гости по две минуты не могли выйти из своей зоны, голевых моментов хватало, но «Динамо» держал в игре Максим Моторыгин. Четвёртую шайбу удалось забить лишь в третьем периоде. Кирилл Долженков упрочил преимущество нашей команды, увенчался успехом его сольный прорыв. Бросок, казалось, не получился, но вратарь не зафиксировал шайбу, а Кирилл доиграл эпизод до конца. Долгое время казалось, что армейцы уже не дадут сопернику вернуться в игру, но в концовке гости выстрелили, забросив дважды за половину минуты, сначала в большинстве, а затем и в равных составах. Неожиданно дело вновь дошло до овертайма, а затем и до серии буллитов. На неё вышел опытный Всеволод Скотников, для которого эта игра стала первой в сезоне за «Красную Армию». Но помочь команде он не смог. Динамовцы забросили дважды, а попытку Максима Великова арбитры после долгого видеопросмотра не засчитали, решив, что шайба полностью не пересекла линию ворот. Таким образом, наша команда снова уступила, хотя и взяла по итогам двухматчевого противостояния два очка.

12.01.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ДИНАМО» (МОСКВА) – 4:5 Б (3:2; 0:0; 1:2; 0:0; 0:1)

• 04:10       1:0       43.Великов (84.Нестеров, 26.Долженков). Красная Армия

• 05:29       1:1       66.Надворный (86.Паталаха, 63.Петров). Динамо. В большинстве

• 08:47       2:1       47.Шамшурин. Красная Армия. В большинстве

• 11:26       2:2       86.Паталаха (15.Косолапов, 66.Надворный). Динамо

• 18:08       3:2       43.Великов (56.Григорьев, 26.Долженков). Красная Армия

• 44:46       4:2       26.Долженков. Красная Армия

• 55:03       4:3       15.Косолапов (66.Надворный, 47.Чуркин). Динамо. В большинстве