395

Упустили победу над «Варягами»

После упорной битвы против «СКА-1946» красноармейцам предстояло сыграть против ещё одной команды системы СКА – «Варягов». В ворота вернулся Иван Новожилов, в составе по-прежнему было много игроков из Хоккейной школы ЦСКА, а также впервые вышёл на лёд Алексей Чуркин, совсем недавно подписавший с клубом двухлетний контракт.

Первый период получился не слишком зрелищным. Активнее смотрелись хозяева, а у нашей команды выделить можно было разве что вратаря.

Во втором периоде команды наконец заиграли на полную мощность. Первым отметился в протоколе СКА, реализовав контратаку 2 в 1. Через пару минут своим точным броском ответил Евгений Горфиняк. Хозяева добавили в активности, заработали большинство и довели его до ума – 2:1. «Красная Армия» вновь нашла на это аргументы. Отбитую вратарём шайбу подобрал новобранец Алексей Чуркин и отправил её в открытую часть ворот. Под конец периода армейцы Москвы вполне могли выйти вперёд, но СКА выстоял.

В третьем периоде красноармейцы наконец вышли вперёд – Евгений Горфиняк в быстрой атаке красиво убрал защитника и расстрелял ворота, оформив дубль. К сожалению, нашу команду подвела дисциплина, СКА получил возможность атаковать 5 на 3 и успешно этим воспользовался – 3:3. Дело дошло до овертайма.

Несмотря на хорошие моменты, забить в дополнительное время наша команда не смогла, а в серии буллитов сыграла неудачно, не реализовав ни одну попытку. Уступаем и набираем два очка после трёх матчей.

04.08.2022. Санкт-Петербург, «Хоккейный город».

«CКА-ВАРЯГИ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 4:3 Б (0:0; 2:2; 1:1; 0:0; 1:0)

• 1:0       Труфанов. СКА-Варяги

• 1:1       Горфиняк. Красная Армия
  • 2:1       Леонтьев. СКА-Варяги
  • 2:2       Чуркин. Красная Армия
  • 2:3       Горфиняк. Красная Армия
  • 3:3       Орешкин. СКА-Варяги