463

Уступаем в ответном матче

Три победы и поражение - итог питерского выезда красноармейцев.

«Красная Армия» в субботу уступила в матче регулярного чемпионата МХЛ СКА-1946 со счётом 2:5 на площадке соперника, закончив свой недельный вояж в Санкт-Петербург. За это время команда провела в городе на Неве четыре матча с двумя «молодёжками» СКА, одержав в них три победы.

Хозяева открыли счёт в первом же своём большинстве, но Иван Каштанов идеальным по точности броском под перекладину скоро восстановил равновесие. 1:1 – с таким счётом команды отправились на первый перерыв.

Ровно в середине второго периода питерцы вышли вперёд благодаря тому, что шайба срикошетировала в ворота от конька одного из оборонявшихся красноармейцев. Чуть позднее ситуация усугубилась травмой Никиты Попугаева, который не смог продолжить игру.

На первой же минуте третьего периода «Красная Армия» понесла ещё одну потерю в составе: за не самую жестокую драку без сброшенных перчаток были обоюдно до конца игры удалены два «масочника» - у москвичей, выходивший в первом звене Егор Филин, у хозяев – защитник третьей пары Даниил Баринов. Этот размен был явно не в пользу гостей, и без того вышедших на игру только с 19 полевыми игроками.

Но и на этом потери в составе красноармейцев не закончились. Вскоре десятиминутным штрафом был наказан Александр Самойлов и судьи настояли, чтобы штраф за вратаря отбывал кто-то из тех, кто находился на площадке. А поскольку «Красная Армия» играла в тот момент вчетвером, в штрафбокс пришлось ехать Михаилу Мещерякову. Так красно-синие лишились на добрую половину периода одного из самых созидательных своих игроков. К слову, период вообще оказался богатым на штрафное время – судьи щедро отмеряли 72 минуты на две команды (у «Красной Армии» - 41).

Неудивительно, что вскоре «сорок шестые» воспользовались «пробоинами» в составе москвичей и сделали счёт 3:1. Однако за восемь с половиной минут до конца периода Иван Силаев сократил отставание могучим броском в большинстве – 2:3. И всё же удача была в этот день на стороне хозяев. За три минуты до конца они вновь увеличили своё преимущество до комфортных двух шайб, а в концовке забросили ещё одну в пустые ворота.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:
- Хорошая интенсивная, зрелищная игра. СКА сегодня хорошо на нас настроились, это было видно. Нам сегодня где-то не хватило силёнок, по разным причинам выбыло несколько ведущих игроков, поэтому заканчивали всеми, кто был на лавке. Подвели нас удаления, которыми мы сами себе осложнили жизнь. Так что есть над чем работать.

4.02.2017. Регулярный чемпионат МХЛ
Санкт-Петербург, Малая арена СК «Юбилейный»
СКА-1946 - «Красная Армия» (Москва) - 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Броски: 59 (13-25-21) – 60 (24-17-19)
Броски в створ: 29 (6-12-11) – 35 (15-11-9)
Вбрасывания: 39 (10-15-14) – 24 (10-9-8)
Штраф: 33 (2-0-31) – 45 (2-2-41)

05:04   1:0       42.Сёмин Владислав (70.Нестеров Андрей, 60.Царюк Евгений). СКА-1946. В большинстве
08:02   1:1       97.Каштанов Иван (34.Мещеряков Михаил). Красная Армия
30:08   2:1       32.Барабанов Владимир (50.Курбатов Владислав). СКА-1946
45:41   3:1       51.Мойсеев Никита (75.Шабаров Даниил). СКА-1946
51:24   3:2       68.Силаев Иван (12.Ковалевский Кирилл, 74.Бякин Михаил). Красная Армия. В большинстве
56:49   4:2       50.Курбатов Владислав (51.Мойсеев Никита, 83.Волков Александр). СКА-1946
58:03   5:2       50.Курбатов Владислав (89.Кукштель Павел). СКА-1946. В меньшинстве, в пустые ворота