353

Уступаем в Питере

«Красная Армия» на выезде проиграла питерскому «Динамо» 1:3.

«Красная Армия» во вторник проиграла питерскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги на поле соперника со счётом 1:3. Встреча прошла в равной борьбе, но хозяева смогли выдержать график «один гол за период», а вот красно-синих на этот раз подвела реализация.

«Джинсовые» открыли счёт на 15-й минуте, играя в большинстве. Артём Корепанов отбил первый бросок Назаревича, но лучший бомбардир «Динамо» успел к шайбе первым и добил её в ворота – хозяева повели 1:0.

В день игры МХЛ опубликовала Top-10 голов двенадцатой недели этого сезона, где первое место занял Кирилл Пилипенко из ХК МВД с шайбой, которую называют «Гол Гранлунда», памятуя  о том, как финн забил сборной России на чемпионате мира 2011 года. Сложно сказать, видел ли это видео динамовец Антон Васильев, но вторую шайбу в ворота «Красной Армии» на старте второго периода он забросил именно так – 2:0.

Единственную шайбу москвичей организовало звено Михаила Мещерякова, которое в отсутствие откомандированного в «Звезду» Ивана Силаева стало номинально первым. Иван Каштанов прорвался по правому флангу и бросил по воротам под острым углом. Вратарь парировал бросок, но дежуривший на пятачке Никита Попугаев движением руки отправил летящую по воздуху шайбу обратно на лёд и без промедления движением клюшки сократил разницу в счёте - 1:2.

В третьем периоде «Красная Армия» пыталась уйти от поражения, сравнять счёт не удавалось. За две минуты до сирены, когда команды играли в полных составах, тренерский штаб москвичей решился на замену вратаря шестым полевым игроком, но в атаке красноармейцы не преуспели и хозяева смогли поразить пустые ворота и снять вопрос о победителе – 3:1.

В среду соперники вновь встретятся друг с другом на малой площадке СК «Юбилейный».

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:

- Маленькая площадка, к которой мы не сумели быстро приспособиться, быстрый хоккей, в результате пара наших индивидуальных ошибок всё решила. Мы слишком долго раскачивались, в первом периоде сделали всего 4 броска по воротам «Динамо», из них три – играя в меньшинстве. Хорошее движение показали только в третьем периоде, но забить не смогли. К Корепанову претензий нет – если бы не Артём, могли бы проиграть крупнее. Ждём другой игры от наших лидеров.

6.12.2016. Регулярный чемпионат МХЛ
Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»
«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Красная Армия» - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

14:13    1:0          10.Назаревич Антон (63.Дыняк Никита). МХК Динамо СПб. В большинстве
22:36    2:0          69.Васильев Антон (84.Михайлов Максим). МХК Динамо СПб
32:01    2:1          99.Попугаев Никита (97.Каштанов Иван). Красная Армия
58:16    3:1          28.Куракин Никита (91.Зеленков Вадим, 62.Завьялов Илья). МХК Динамо СПб. В равенстве, в пустые ворота