326

Уступаем «Динамо» и завершаем сезон

При счёте 0-2 «Красной Армии» некуда было отступать. Проигрывать было нельзя, и армейцы постарались действовать агрессивно впереди.

Команды выдали ураганное начало. На пятой минуте случились сразу два гола. Впервые в серии счёт открыли армейцы. Отличный бросок удался Малику Алишлалову. Но радовалась наша команда недолго, диктор даже не успел объявить автора гола, как гости отыгрались. Быструю атаку завершил Тринеев. В дальнейшем игра могла качнуться в любую сторону. Армейцы старались атаковать больше, но «Динамо» при случае сразу находило свои шансы, причём даже в меньшинстве. Два раза армейцы пытались реализовать большинство, но получалось это не очень убедительно. До перерыва ничейный счёт так и не изменился.

В начале второго периода армейцы пытались насесть на ворота соперника, но оборона «Динамо» сбоев не допускала. Самым опасным моментом «Красной Армия» не воспользовалась при игре в меньшинстве - Гуськов убежал один на один с Жеренко, но не смог переиграть динамовского вратаря. Под конец периода бело-голубые завладели инициативой, и последние минуты перед перерывом армейцы провели в обороне. После 40 минут счёт остался тем же - 1:1.

Третий период получился не менее напряжённым. Армейцы бросили все силы, чтобы выйти вперёд, но удаления помешали это сделать. Соперник, напротив, реализовал большинство и перехватил лидерство. А третья шайба от «Динамо» влетела уже в пустые ворота. Таким образом, 1:3 в матче и 0:3 в серии. Сезон для нашей команды закончился.