232

Уступаем динамовцам в ответной игре

На ответный матч против «Динамо» состав «Красной Армии» претерпел изменения. Владимир Грудинин вернулся в расположение главной команды, а Максим Кирилейченко отправился в «Звезду». Зато вернулся Артём Дуда. В воротах Дмитрия Гамзина сменил Иван Новожилов. А нападающий 2005 года рождения Олег Майстренко дебютировал в МХЛ.

Первый период получился интересным и динамичным, зрелищность не подкачала, лишь голов мы не увидели. Хотя вполне могли. На первых же минут мог отличиться Гайдамак не попал в створ с убойной позиции. Хорошие моменты были у молодых игроков «Красной Армии» - Майстренко и Великова. И в целом наша команда смотрелась предпочтительнее в атаке.

После перерыва динамовцы заиграли сильнее, и на Ивана Новожилова легла серьёзная работа. Несколько раз он выручил, но был бессилен, когда гости впервые заработали большинство и тут же его реализовали. Наша же команда дважды не смогла забить в формате 5 на 4. Зато после пропущенной шайбы армейцы встрепенулись и незамедлительно отыгрались. Артём Барабоша был первым на отбитой вратарём шайбе и дослал её в цель. На радостях красно-синие навалились на ворота и даже могли забить в раздевалку, но остановились на счёте 1:1.

В начале третьего периода динамовцы снова реализовали большинство, назначенное за фол Кирилла Долженкова. Спустя три минуты Кирилл исправился и создал гол из ничего. В окружении двух соперников в чужой зоне и взял под контроль шайбу, развернулся и точно бросил в створ. Однако бело-голубых это не смутило, и они тут же отличились в третий раз, хорошо разыграв шайбу перед нашими воротами. К сожалению, отыграться наши игроки так и не смогли, хотя в концовке сняли вратаря и атаковали вшестером.