228

Уступаем гостям из Белоруссии

Сегодня «Красная Армия» впервые встретилась с новичком МХЛ – белорусской командой «Динамо-Шинник». Состав армейцев почти не изменился по сравнению с предыдущей игрой против «Русских Витязей», лишь Дмитрий Гамзин сменил в воротах Тимофея Обвинцева.

Гости открыли счёт уже на пятой минуте, отобрав шайбу в нашей зоне и организовав бросок от синей линии. При этом явным игровым преимуществом владела наша команда. Армейцы и до гола смотрелись активнее, а после пропущенной шайбы ещё добавили и создали более чем достаточно голевых моментов, чтобы не только отыграться, но и выйти вперёд. Однако возникли большие проблемы с реализацией этих моментов. В концовке периода наконец шайба зашла в гостевые ворота. Кирилл Волков стал автором гола в большинстве. Белорусы взяли запрос на блокировку вратаря, но он был отклонён, и динамовцы получили ещё две минуты меньшинства за задержку времени.

Второй период начался с гола армейцев, но это случилось не в большинстве, заработанном до перерыва, а в равных составах. Гости не смогли выбросить шайбу из своей зоны, наши хоккеисты довели её до Василия Дроныка, который разобрался перед воротами. Казалось, что игра идёт по сценарию «Красной Армии», но команда из Бобруйска показала свой характер, организовав ответную шайбу. Армейцы зевнули игрока на пятаке, в адрес которого пошла передача. Гости осмелели и продолжали играть активно в нашей зоне. На последней минуте команды обменялись опасными атаками, но счёт остался ничейным.

В третьем периоде «Красная Армия» трижды играла в большинстве, но игра в атаке разладилась, и реализовать перевес ни разу не удалось. А гости тем временем опасно контратаковали и в паре эпизодов вполне могли рассчитывать на третий гол. В итоге дело дошло до овертайма. И к сожалению, сильнее в дополнительной пятиминутке оказались именно гости. Сегодня довольствуемся одним баллом.

27.10.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ДИНАМО-ШИННИК» (БОБРУЙСК) – 2:3 OT (1:1; 1:1; 0:0; 0:1)

• 04:01          0:1       43.Дудко (11.Бориков, 13.Тукач). Динамо-Шинник

• 18:46           1:1       49.Волков (62.Долженков). Красная Армия. В большинстве
  • 21:03           2:1       79.Дронык (21.Шалышкин, 75.Аверочкин). Красная Армия
  • 27:20           2:2       10.Михалёв (7.Аношко, 23.Сотишвили). Динамо-Шинник
  • 62:46           2:3       9.Липский (77.Звягин, 18.Волочко). Динамо-Шинник

Броски: 81 – 58

Броски в створ: 40 – 20

Голы: 2 – 3