194

Уступаем гостям из Хабаровска

«Красная Армия» принимала на ЦСКА АРЕНЕ «Амурских Тигров», которые набрали приличный ход. У хабаровчан взрослая опытная команда, в то время как и без того молодой состав «Красной Армии» понёс несколько потерь из-за отъезда игроков в юниорскую сборную России.

Начиналась игра оптимистично для нашей команды. Армейцы вышли на игру с хорошим желанием, неплохо атаковали, но забить не смогли. А в конце первого периода гости забили в большинстве, и игра перевернулась. На следующей минуте «Тигры» удвоили счёт. 0:2 к перерыву – на такое начало мы не рассчитывали. К сожалению, во втором и третьем периодах перевернуть ход игры не удалось. «Тигры» всё увереннее чувствовали себя в атаке, играли на кураже и планомерно наращивали преимущество, доведя его до совсем неприятных 5:0. Наша команда билась и не опускала руки при любом счёте, имела несколько хороших шансов забить, в том числе и в большинстве. Но и сами не дожимали свои моменты, и вратарь «Тигров» Никишин играл сильно. А пятую и последнюю шайбу в матче забросил экс-армеец Роман Макаров.

«Красная Армия», несмотря на поражение, осталась на седьмой строчке «Золотого» дивизиона. Через несколько дней команде предстоит дерби против «Спартака».