413

Уступаем хозяевам турнира в одну шайбу

После игры с «Локо» армейцам уже на следующий день предстояло сразиться с действующим обладателем Кубка Харламова – «СКА-1946».

Первый период СКА отыграл активнее, что и отразилось на табло. Проблемы с удалениями на старте встречи привели к тому, что хозяева открыли счёт в большинстве. Красноармейцы сумели быстро найти ответ. Кирилл Волков прицелился и бросил по воротам издалека, вратарь СКА Герасимюк, похоже, не ожидал такого развития событий и с эпизодом не справился. К сожалению, удержать равный счёт не удалось. За несколько секунд до конца периода Демидов осуществил результативный сольный проход – 2:1.

Снова второй период нашего матча заканчивается со счётом 0:0, хотя игра не была скучной. Хорошие моменты возникали у ворот обеих команд. «Красная Армия» второй матч подряд выглядит опасно в быстрых контратаках, но реализация подводит. СКА по-прежнему чаще атакует, ещё раз питерцы поиграли в большинстве, но тоже безрезультатно.

Третий период получился не самым запоминающимся. Опасные атаки были, но стопроцентных моментов совсем не много. Хороший шанс спастись у красноармейцев был в большинстве, хорошее давление на ворота закончилось пасом на свободного Карпова на пятаке, но забросить ему помешали. На последних минутах организовать финальный штурм уже не получилось. Уступаем 1:2.

03.08.2022. Санкт-Петербург, «Хоккейный город».

«CКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:1 (2:1; 0:0; 0:0)

• 10:19         1:0       16.Березовский (82.Мамаладзе). СКА-1946. В большинстве

• 15:04         1:1       44.Волков. Красная Армия
  • 19:53         2:1       23.Демидов (79.Поляков). СКА-1946