478

Уступаем, несмотря на хорошую игру

При счёте 2-0 в пользу «Красной Армии» четвертьфинальная серия плей-офф переехала в Ярославль. В составе армейского клуба появился защитник Владимир Грудинин, прибывший на подмогу из первой команды. В остальном всё было без изменений.

Матч начался без раскачки. Уже спустя 13 секунд хозяева открыли счёт. Лихачёв завладел шайбой за воротами и сделал пас на Кирьянова, который пробил Самсонова. Тут же армейцы могли ответить, но Горшков спас после броска Кирилейченко. Стартовые минуты остались за «Локо», но затем «Красная Армия» забрала инициативу и подолгу не выпускала ярославцев из своей зоны. Армейцам не хватало точности в бросках, но в целом смотрелись они неплохо.

И во втором периоде армейцы смотрелись хорошо, но «Локо» везло больше. Долгое время не получалось у нашей команды забить, а вот хозяева счёт удвоили. Семён Сигорин вошёл в зону и бросил - Самсонов не спас. Однако всё-таки Горшкова размочили. Помогло 5-минутное большинство, заработанное после грязного фола Перевалова на Полтапове. Игрок «Локо» досрочно отправился отдыхать, а армейцы тут же забили. Дмитрий Зуган отличился с передачи вернувшегося на лёд Прохора. К сожалению, большего выжать из большинства не смогли.

В каждом периоде армейцы перебросали соперника, играли как минимум не хуже, чем в первых двух матчах, но шайба в ворота так и не шла. В конце третьего периода были реальные шансы спасти игру и 5 на 5, и 6 на 5, и всё-таки чего-то не хватало каждый раз. У «Локо» был один хороший момент увеличить преимущество в середине периода, Самсонов оставил команду в игре. В остальном ярославцы мало что создавали. Продолжим серию завтра, будет не менее интересно.

26.03.2022. Россия, Ярославль, УКРК «Арена-2000-Локомотив».

«ЛОКО» (ЯРОСЛАВЛЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:1 (1:0; 1:1; 0:0)

• 00:13       1:0       26.Кирьянов (32.Лихачёв). Локо

• 25:50       2:0       88.Сигорин. Локо

• 32:58       2:1       91.Зуган (97.Полтапов). Красная Армия. В большинстве

Броски: 35 – 75

Броски в створ: 23 – 40

Голы: 2 – 1

Вбрасывания: 27 – 31