394

Уступаем «Спартаку», но остаёмся на первом месте

Армейцы проиграли первую часть главного московского дерби.

В ранге лидера не только Западной конференции, но и всего чемпионата «Красной Армии» предстояло встретиться с принципиальным соперником – московским «Спартаком».

Поначалу на льду шла равная и упорная борьба без большого количества моментов. Все яркие события произошли на последних минутах периода. Сначала армейцы могли открывать счёт при игре в большинстве. Матвей Васин из убойной позиции наносил бросок, но вратарь «Спартака» успел сместиться и поймать шайбу ловушкой. Не реализовав первое большинство, наша команда тут же получила шанс на второе. Но вышло ещё хуже. Никита Миллер в меньшинстве убежал в атаку и точно бросил низом. За две минуты армейцы не смогли создать никакой угрозы чужим воротам и на перерыв ушли, уступая в счёте.

На старте второго периода спартаковцы увеличили преимущество. Вениамин Королёв оказался с шайбой перед воротами и переиграл Самсонова. У армейцев мало что клеилось в атаке, а вот хозяева вполне могли забивать ещё. Пару раз нашу команду от больших неприятностей спас вратарь, оставив надежду на положительный результат.

Но вернуться в игру армейцам так и не удалось. Уже на старте третьего периода красно-белые добились решающего преимущества, забросив дважды - в равенстве и в большинстве. А позже хозяева довели счёт до 5:0. Просмотр на предмет высоко поднятой клюшки наши ворота не спас. Неудачное начало двухматчевого противостояния, которое продолжится завтра.

10.10.2021. Россия, Москва, МСА Лужники.

«СПАРТАК» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 5:0 (1:0; 1:0; 3:0)

• 18:26       1:0       85.Миллер (11.Точилкин). Спартак. В меньшинстве

• 23:23       2:0       86.Королёв (18.Яриков, 87.Шевцов). Спартак

• 40:26       3:0       66.Фаттахов (70.Усманов, 85.Миллер). Спартак

• 43:24       4:0       85.Миллер (28.Гаврилов, 70.Усманов). Спартак. В большинстве

• 51:12       5:0       9.Панин (90.Фролов). Спартак

Броски: 57 – 40

Броски в створ: 32 – 17