303

Уступаем «Спартаку» в ответном матче

Начало матча получилось похожим на первую встречу между этими соперниками, которая выдалась малорезультативной. Много борьбы, хорошее движение, но точности броскам не хватало. Команды успели по одному разу сыграть в большинстве, но и это не помогло открыть счет в игре. Нулевая ничья после двадцати минут игры.

Уже на первой минуте второго периода «Красная Армия» открыла счёт. Чайка, войдя в зону, сделал передачу на Алишлалова, тот бросил, и шайба затрепыхалась в сетке ворот «Спартака». Этот гол стал сигналом для обеих команд к еще более активным действиям. Но с реализацией возникли проблемы. И все же на восьмой минуте периода спартаковцы использовали численное преимущество. Силантьев сравнял счёт. Команды продолжили играть в атакующий хоккей, но поразить ворота больше во втором периоде не удалось.

На старте третьего игрового отрезка команды много боролись и голевые моменты создавали не слишком часто. Решающие события в матче произошли после 50-й минуты. Силантьев оформил дубль и вывел «Спартак» вперед за семь минут до конца периода. Через 4 минуты армейцы нарушили правила, и «Спартак» практически решил судьбу встречи, реализовав большинство - 3:1. В концовке встречи спартаковцы и сами остались вчетвером, но «Красной Армии» не удалось реализовать численное преимущество и вернуться в игру. Армейцы не сумели закрепить успех первого матча и по-прежнему не попадают в кубковую восьмёрку Западной конференции. Впрочем, все конкуренты провели большее количество матчей.

28.10.2020. Россия, Москва. МСК «ЦСКА-Арена» (малая арена)

МХК «СПАРТАК» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

• 20:25   0:1    89.Алишлалов (73.Чайка). Красная Армия

• 27:50   1:1    10.Силантьев (17.Бородаенко, 28.Гаврилов). Спартак. В большинстве

• 52:42   2:1    10.Силантьев (17.Бородаенко, 28.Гаврилов). Спартак

• 56:41   3:1    38.Булыгин (11.Львутин, 14.Тонков). Спартак