260

Уступаем «Тайфуну» по буллитам

Матчи «Красной Армии» против «Тайфуна» в последнее время проходят в очень упорной борьбе. Не стали исключением очередные два матча и в этот раз. Первая встреча завершилась в овертайме победой армейцев (4:3), вторая игра также получилась очень упорной и интересной.

Начало периода осталось за гостями. Но выгоду извлечь из этого «Тайфуну» не удалось. Постепенно армейцы отодвинули игру от своих ворот. Однако гости все же своего добились, открыв счет на седьмой минуте периода. Отличился Руслан Абдуллаев. На 12 минуте «Красная Армия» отыгралась. Позиционная атака, Кузьминов отдаёт на Шалышкина, и Никита отправляет шайбу в ворота. Закрытый своими и чужими хоккеистами Шаров не увидел момент броска. К концу периода игра совсем успокоилась. Ничья после двадцати минут игры.

Начало второго периода получилось похожим на старт первого. Но постепенно игра успокоилась, и команды больше внимания стали уделять действиям в обороне. И даже большинство, которое было как у «Тайфуна», так и у «Красной Армии», реализовать не удалось. За три минуты до конца второго периода армейцы все же вышли вперед. Зуган, взяв инициативу в свои руки, вошел в зону и бросил. Шаров в этой ситуации был бессилен. А через минуту атака сходу удалась подопечным Левицкого, и Полтапов буквально въехал с шайбой в ворота. После долгого видеопросмотра эпизода гол был засчитан. После сорока минут игры армейцы впереди.

На третий период «Тайфун» вышел с желанием отыграться, и гостям удалось это сделать. Дважды отличился Иван Хрунин. В концовке периода у «Красной Армии» был шанс выйти вперед, но большинство реализовать не удалось. Шайба побывала в воротах «Тайфуна», но после видеопросмотра судьи гол отменили. Как и в первом матче, в основное время победителя выявить не вышло. В овертайме у команд было несколько моментов для взятия ворот. Но точности хоккеистам не хватило. Все в этой встрече решилось в серии послематчевых буллитов, где «Тайфун» оказался сильнее.

06.11.2020 Россия, Москва. ЛДС ЦСКА

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ТАЙФУН» (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ) - 3:4 Б (1:1; 2:0; 0:2; 0:0; 0:1)

•  6:08   0:1   29.Абдуллаев (15.Малухин). Тайфун

• 11:11   1:1   21.Шалышкин (39.Кузьминов). Красная Армия

• 37:05   2:1   93.Зуган (18.Шапошников, 39.Кузьминов). Красная Армия

• 38:03   3:1   13.Полтапов (8.Олейник, 21.Шалышкин). Красная Армия

• 46:47   3:2   69.Хрунин (13.Козлов). Тайфун

• 49:09   3:3   69.Хрунин (25.Барабаш). Тайфун

• 65:00   3:4   25.Барабаш. Тайфун

Броски: 58-60