484

Уступаем «Тайфуну» в овертайме

В третий раз в сезоне «Красная Армия» встретилась с «Тайфуном», и команда из Владивостока в очередной раз показала себя колючей и неуступчивой. Правда, начиналось всё для армейцев неплохо. В первом периоде команда Александра Левицкого имела преимущество, хоть и не подавляющее. Стопроцентных голевых моментов было не так много, но давление на ворота Синегубкина нагнеталось. Это давление привело к удалению в составе «Тайфуна» и первой заброшенной шайбе. Даниил Аноп бросил с передачи Артёма Комарова, а Александр Шапошников подправил шайбу с пятака. Хороший шанс укрепить преимущество имел Тахир Мингачёв, но его бросок отразил голкипер.

Во втором периоде ход игры за короткий отрезок успел перевернуться и вернуться в нормальное русло. На 25-й минуте команды организовали три гола с разницей в 30 секунд. Всё началось с нелогичной шайбы «Тайфуна» - после паса из-за ворот шайба нашла клюшку игрока «Красной Армии» и влетела в ворота. Следующая атака хозяев тоже стала голевой, но на этот раз гол стал результатом осмысленной комбинации – два нападающих оттянули внимание на себя и вывели на чистый бросок Трапезникова. Пока диктор объявлял автора гола, Артём Пугачёв бросил с дальней дистанции и пробил зазевавшегося Синегубкина – 2:2. После этого игра успокоилась и продолжилась на встречных курсах.

Постепенно «Красная Армия» вернула себе игровое преимущество и была ближе к тому, чтобы вырвать победу в основное время. Ключевым моментом стало то, что «Тайфун» в третьем периоде отбился в меньшинстве, после чего уверенно довёл дело до овертайма. Леонид Климов мог принести победу своей команде в дополнительное время, но не смог переиграть Синегубкина, а в ответной атаке удача оказалась на стороне «Тайфуна». Дробин проехался за воротами, бросил в ближний угол, Киселёв поймал шайбу, но уже за линией.

Таким образом, «Тайфун» прервал серию поражений, а «Красная Армия» заработала одно очко. Завтра команды встретятся ещё раз.