322

Уступаем «Тайфуну» в первом матче

Фото ХК "Тайфун"

По сравнению с прошлым матчем против «Акул», перед игрой с «Тайфуном» у армейцев произошло всего одно изменение в составе. Вместо Кирилла Самсонова место в воротах занял Матвей Киселёв. Первые минуты встречи прошли с преимуществом хозяев. В итоге такая активность завершилась голом «Тайфуна». Хрунин бросил в сторону ворот, и шайба проскочила между щитков Киселёва. К середине периода армейцы смогли создать несколько опасных моментов. Но вратарь хозяев Ершов своих партнеров выручал. В итоге, как ни старалась «Красная Армия», счет сравнять в первом игровом отрезке не удалось.

Старт второй двадцатиминутки остался за хозяевами. В первые пять минут команды обменялись игрой в большинстве, но реализовать голевые моменты не смогли. Стоит отметить, что в первой половине периода было очень много борьбы и мало созидательных действий в атаке. В середине второго игрового отрезка «Тайфуну» удалась позиционная атака, и хозяева делают счет 2:0. Армейцы атаковали, создавали моменты, но подводила реализация и действия вратаря хозяев Ершова.

Третий период получился достаточно закрытым. Армейцы старались разнообразно сыграть в атаке, но «Тайфун» уверенно играл в обороне. А когда был бессилен голкипер хозяев Ершов, команду вручали штанги. «Красная Армия» старалась больше атаковать, взвинтив темп, но в завершающей стадии подводила реализация моментов. В итоге хозяева смогли сдержать натиск армейцев, а за секунду до конца отправить шайбу в пустые ворота. После этого поражения «Красная Армия» прерывает свою победную серию из восьми матчей.

03.12.2020. ВЛАДИВОСТОК. КСК «Фетисов Арена».

«ТАЙФУН» (ПРИМОРСКИЙ КРАЙ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) - 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

• 2:40    1:0    69.Хрунин Тайфун

• 30:36   2:0    7.Чуб (92.Молодцов 81.Горев) Тайфун

• 59:59   3:0 13.Козлов Тайфун в пустые ворота

Броски: 39-64

Броски в створ: 21-32