290

Уступаем в дерби, готовимся к реваншу

Третье в сезоне дерби между «Красной Армией» и «Спартаком» собрало довольно внушительную для МХЛ аудиторию. Матч вряд ли разочаровал сторонних зрителей, хотя для нашей команды сложился не так, как хотелось бы.

«Красная Армия» начала матч активнее и имела несколько шансов открыть счёт. При игре в большинстве, например, лишь перекладина помешала нашей команде отличиться. Но в дальнейшем и гости имели свои шансы, в частности после двух удалений подряд в нашем составе.

Во втором периоде голы наконец пошли. Первыми отличились гости, реализовав большинство. А у армейцев этот элемент не получался как надо, ещё одна попытка была потрачена. Но в равных составах зато удача нам улыбнулась, ворота гостей размочил Василий Дронык ближе к концу периода.

На старте третьего периода гости вновь вышли вперёд. Была надежда, что гол не засчитают, поскольку арбитры пошли смотреть видео на предмет того, пересекла ли шайба полностью ленточку. И всё-таки пересекла. На это армейцы ответили голом юного Матвея Шуравина, который мощно бросил со средней дистанции. К сожалению, в концовке нас подвели удаления. Во второй раз за игру остались втроём против пятерых, и на этот раз гости реализовали этот шанс. Отыграться так и не вышло.

19.11.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «СПАРТАК» (МОСКВА) — 2:3 (0:0; 1:1; 1:2)

• 25:54          0:1       99.Чибриков (29.Чезганов, 25.Иванов). Спартак. В большинстве

• 37:00           1:1       79.Дронык (95.Васин). Красная Армия
  • 41:08           1:2       18.Яриков (4.Храпов, 71.Сусуев). Спартак
  • 54:20           2:2       76.Шуравин (21.Шалышкин, 85.Васин). Красная Армия
  • 57:06           2:3       4.Храпов (60.Дидковский, 99.Чибриков). Спартак. В большинстве

Броски: 70 — 50

Броски в створ: 33 — 24