443

Уступаем в драматичном матче, настраиваемся на реванш

«Красная Армия» и «СКА-1946» подошли к финальному противостоянию в своих лучших составах. Из расположения ЦСКА к нашей команде успели присоединиться Тахир Мингачёв и Владимир Грудинин, а к гостевой команде ещё на полуфинальной стадии присоединился солидный десант из «СКА-Невы». У СКА не хватало только травмированного Бучельникова, а также Хуснутдинова, который вполне может присоединиться к молодёжке после вылета первой команды из Кубка Гагарина.

Было видно, что соперники друг друга уважают и играют осторожно, стараясь не ошибаться в обороне. Серьёзных голевых моментов до поры не было, Самсонов и Иванов уверенно справлялись со всеми бросками. Игра взбодрилась во второй половине периода. Красноармейцы создали пару хороших моментов, но Кирилейченко и Дронык не смогли переиграть Иванова с ближней дистанции. Во втором случае были выписаны 2 минуты штрафа за умышленный сдвиг ворот, но наша команда реализовать их не смогла. Но счёт «Красная Армия» всё-таки открыла. В ходе долгой атаки практически завезли шайбу с пятака, отличился Матвей Васин. А на исходе периода заработали ещё одно большинство.

Второй период получился интересным и необычным. Хотя бы тем, что закончился раньше срока. За две минуты до конца его пришлось прервать из-за технических проблем с электричеством на арене. До этого зрители успели увидеть четыре гола. Артём Дуда реализовал большинство, заработанное ещё в первом периоде, Никита Чибриков ответил точным броском в девятку. Никита Шалышкин, забытый у ворот соперника, с разворота отправил шайбу в цель, восстановив разницу в две шайбы. Затем снова проявил себя Чибрикова. После контакта с Олейником он рухнул и долго и сильно мучился, пока судьи не выписали «Красной Армии» штраф. Это большинство СКА быстро реализовал: выигранное вбрасывание, пас на пятак Матвею Мичкову, тот обыграл вратаря и забил в пустые - 3:2.

На старте третьего периода СКА смог отыграться, причём снова забил в большинстве. Чуть-чуть не хватило Самсонову, чтобы выгрести шайбу из ворот. Этот гол не выбил нашу команду из колеи, гости не сумели завладеть инициативой. Хорошие шансы выйти вперёд тут же были при игре 5 на 4, да и в равных составах красноармейцы по-прежнему выглядели неплохо. Но забить никак не удавалось. На последних минутах вновь наша команда оказалась в большинстве, отлично разыграли на Кирилейченко, точность подвела Максима. СКА с трудом додержался до овертайма.

Овертайм, к сожалению, закончился быстро. На первой же минуте Чибриков протолкнул не зафиксированную вратарем шайбу за ленточку. Попробуем сравнять счет завтра.

15.04.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «СКА-1946» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – 3:4 OT (1:0; 2:2; 0:1; 0:1)

• 18:48       1:0       96.Васин (97.Полтапов, 78.Дуда). Красная Армия

• 20:57       2:0       78.Дуда (97.Полтапов). Красная Армия. В большинстве

• 24:49       2:1       91.Чибриков (39.Мичков, 96.Кровяков). СКА-1946

• 27:17       3:1       74.Шалышкин (47.Шамшурин, 72.Брютов). Красная Армия

• 35:05       3:2       39.Мичков (38.Гурзанов). СКА-1946. В большинстве

• 41:55       3:3       91.Чибриков (66.Иванцов, 59.Кузьмин). СКА-1946. В большинстве

• 60:46       3:4       91.Чибриков. СКА-1946

Броски: 77 – 49