275

Уступаем в овертайме хозяевам турнира

Во второй игровой день Кубка Губернатора Тульской области на льду сошлись хозяева льда – «Академия Михайлова» - и «Красная Армия», вчера одержавшие победы.

В первом периоде армейцы смотрелись неплохо впереди, особенно в большинстве, где опасно разыгрывали шайбу в чужой зоне. Но вот бросков по воротам очень не хватало в результате этой перепасовки. А те моменты, которые всё же удалось создать, нейтрализовал вратарь туляков. У хозяев в цель зашла слегка шальная шайба – защитник Васильев бросил почти от борта в направлении ворот, и выстрел получился на удивление точным, Обвинцев был бессилен.

После перерыва события развивались очень бурно. Спустя всего 20 секунд «Академия» удвоила счёт. Армейцы зевнули быструю атаку гостей, и экс-армеец Даниил Ничухрин хорошо попал. «Красная Армия» после этого прибавила, плотно завладела инициативой и сумела сравнять счёт. Василий Дронык создал голевой момент Никите Шалышкину, и тот распечатал вратаря хозяев. Туляки стали хватать много удалений, и это привело к ещё одному голу. На исходе большинства в сутолоке на пятаке армейцы оказались расторопнее – 2:2. На последней минуте этого боевого отрезка команды обменялись стопроцентными моментами – Обвинцев спас после выхода 1 в 0, а хозяев спасла штанга.

В третьем периоде игра немного успокоилась, команды играли аккуратнее, хотя всё же опасных атак хватало, и соперники по два раза поиграли в большинстве. Последние минуты периода проходили не слишком драматично, основное время закончилось вничью, по одному очку команды себе обеспечили. А в овертайме победу вполне по делу вырвали хозяева. Несколько опасных бросков нанёс лидер атак туляков Пукело, но автором решающего гола стал Васильев, оформивший дубль.

23.08.2022. Тула, ФОК Ледовая арена.

«АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:2 OT (1:0; 1:2; 0:0; 1:0)

• 04:14           1:0       19.Васильев (15.Кидаров). Академия Михайлова

• 20:24           2:0       11.Ничухрин (13.Брынцев, 33.Низовкин). Академия Михайлова
  • 27:25           2:1       74.Шалышкин (79.Дронык). Красная Армия
  • 37:47           2:2       59.Гайдамак. Красная Армия
  • 63:26           3:2       19.Васильев. Академия Михайлова

Броски в створ: 41 – 47
Броски: 74 – 82

Голы: 3 – 2