262

Уступаем в сверхрезультативном матче

Несмотря на то, что команды занимают далёкие друг от друга позиции в турнирной таблице, борьба с самого начала матча шла равная. Команды по разу поиграли в большинстве, но не извлекли из этого преимущества. Гром грянул на 19-й минуте, когда "Тигры" забросили две шайбы подряд. Сначала Коваленко с неудобной руки забросил с пятака, а через 20 секунд отличный бросок удался Сивчуку. На исходе периода армейцы заработали ещё одно большинство, которое перенеслось на следующую двадцатиминутку.

Драматичным выдался второй период. "Тигры" снова забили и довели счёт до солидных 3:0 в свою пользу. После этого армейцы наконец взялись за дело как следует. Ещё до перерыва гости забросили трижды. Начало положил Прохор Полтапов, через минуту хороший кистевой бросок удался Даниле Хулапову. Тот же Хулапов мог оформить дубль, но не реализовал выход "1 в 0". На последней минуте отличился на добивании Матвей Аверочкин - 3:3.

Яркое зрелище продолжилось и в третьем периоде. Казалось, что армейцы уже забирают победу себе. Аверочкин и Хулапов оформили дубль и довели счёт до 5:3. Но карты нашей команде спутало четырёхминутное удаление. Его хозяева реализовали по полной программе, отыграв обе шайбы. В дальнейшем игра продолжалась на встречных курсах, но больше шайб заброшено не было. 5:5 - команды добрались до овертайма.

И бригады большинства хозяев в итоге сделали своё дело. В овертайме армейцы только защищались, и спустя минуту с небольшим Фёдоров завершил сегодняшнюю голевую феерию. Берём одно очко и уступаем 5:6.

02.03.2021. Россия, Хабаровск, СЗК «Платинум Арена».

«АМУРСКИЕ ТИГРЫ» (ХАБАРОВСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 6:5 OT (2:0, 1:3; 2:2; 1:0)

• 18:10   1:0       24.Коваленко (16.Раденко, 21.Матвеев). Амурские Тигры

• 18:30  2:0       4.Сивчук (8.Шмелёв). Амурские Тигры

• 26:15  3:0       97.Коротких (66.Харченко, 72.Фёдоров). Амурские Тигры. В большинстве

• 29:13  3:1       13.Полтапов (32.Кузьмин). Красная Армия. В большинстве

• 30:31  3:2       23.Хулапов (39.Кузьминов, 93.Зуган). Красная Армия

• 39:06  3:3       25.Аверочкин (47.Шамшурин, 71.Кирилейченко). Красная Армия

• 46:25  3:4       25.Аверочкин (42.Калиниченко, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 47:50  3:5       23.Хулапов (39.Кузьминов, 89.Алишлалов). Красная Армия. В большинстве

• 48:43  4:5       8.Шмелёв (4.Сивчук, 39.Зимин). Амурские Тигры. В большинстве

• 49:31  5:5       83.Никитин (72.Фёдоров, 97.Коротких). Амурские Тигры. В большинстве