387

Уступили по буллитам

«Красная Армия» по буллитам уступила на выезде «Русским Витязям» в матче регулярного чемпионата МХЛ со счётом 2:3.

«Красная Армия» в пятницу по буллитам уступила на выезде «Русским Витязям» в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги со счётом 2:3.

Соперники встречались в третий раз на неделе, и впервые – в Чехове. Хозяева усилиями своего первого звена дважды выходили вперёд в счёте в начале первого и третьего периодов после грубых ошибок гостей, но оба раза красно-синим удавалось отыграться. В первом случае в меньшинстве цели достиг кистевой бросок Павла Подлубошнова на 22-й минуте. Во втором – щелчок Егора Огиенко от синей линии во время розыгрыша большинства на 48-й.

В самой концовке третьего периода подопечным Михаила Васильева пришлось минуту с лишним играть в меньшинстве 3 на 5, и команда не только выстояла, но и была близка в последней атаке к тому, чтобы склонить чашу весов в свою пользу после броска Михаила Бякина.

В результате красноармейцы в шестой раз в сезоне (больше – семь буллитных серий – во всей лиге только у ХК МВД) были вынуждены определять сильнейшего по буллитам. Победу хозяевам принесла единственная результативная попытка Джиошвили. К сожалению, Подлубошнов, Семён Крашенинников и вернувшийся в армейскую систему команд из Екатеринбурга Павел Зыков, исполнявшие буллиты у "Красной Армии", переиграть Самонова не сумели.

Команды вновь встретятся в Чехове завтра, 12 декабря. Начало игры в 13.00 мск.

11.12.2015. Чехов, ЛХЦ "Витязь". Регулярный чемпионат МХЛ.

«Русские Витязи» (Чехов) - «Красная Армия» (Москва) - 3:2Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

07:01 1:0 14.Горохов Павел (94.Чуйков Илья). Русские Витязи

21:35 1:1 23.Подлубошнов Павел (68.Силаев Иван). Красная Армия. В меньшинстве

44:08 2:1 7.Джиошвили Максим (85.Краснов Алексей). Русские Витязи

47:50 2:2 32.Огиенко Егор (23.Подлубошнов Павел, 68.Силаев Иван). Красная Армия. В большинстве

65:00 3:2 7.Джиошвили Максим. Русские Витязи. Буллит

«Русские Витязи»: 99. Самонов (в), 82. Кандзюба (з), 85. Краснов (з), 7. Джиошвили (н), 94. Чуйков (н), 14. Горохов (н).

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 23. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н).

«Русские Витязи»: 31. Доненко (в), 99. Самонов (в), 7. Джиошвили (н), 11. Павлов (з), 13. Петров (н), 14. Горохов (н), 16. Кожемякин (з), 24. Мокрицын (н), 33. Киценко (з), 37. Ильин (н), 43. Силуянов (н), 47. Новиков (н), 50. Герасин (н), 64. Ислямов (з), 74. Кафеев (з), 75. Возовик (з), 79. Емельянов (н), 82. Кандзюба (з), 85. Краснов (з), 92. Осипов (н), 94. Чуйков (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев (н), 23. Подлубошнов (н), 29. Маккаев (з), 31. Зыков (н), 32. Огиенко (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 48. Садыков (н), 53. Мирошниченко (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 72. Воронков (з), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 81. Крашенинников (н), 89. Замятин (н), 97. Каштанов (н), 98. Чувилов (н).