412

Уверенная победа армейцев в Чехии

На следующий день после предыдущий день хоккеисты «Энергии» и «Красной Армии» вновь встретились на льду арены в Карловых Варах. На этот раз место в воротах армейцев занял Максим Третьяк.

Наши игроки, желая доказать, что вчерашнее поражение было случайным, сразу начали атаковать ворота соперника. Уже на 6-й минуте за подножку армейцы получили право на пробитие буллита. К сожалению, Иван Николишин не смог переиграть чешского вратаря Габала.
 Но на 14-й минуте Иван Силаев после передачи Артема Прохорова делает счет 1:0 в нашу пользу. Еще через 4 минуты Андрей Голованов удваивает преимущество «Красной Армии».
 Во втором периоде Иван Николишин реабилитируется за незабитый буллит и с передачи Игоря Фефелова делает счет 3:0.

В третьем периоде «Красная Армия» сохранила свои ворота в неприкосновенности и довела матч до итоговой победы.

Регулярный чемпионат МХЛ

12.01.2013. Энергия (Карловы Вары) - Красная Армия (Москва) –– 0:3  (0:2, 0:1, 0:0)
0:1 – Силаев (Прохоров,Лисов) – 13:12.
0:2 – Голованов (Зыков) – 17:18.
0:3 – Николишин (Фефелов, Светлаков) – 37:09.
Вратари: Габал - Третьяк.