410

Уверенная победа Красной Армии

Красноармейцы в последнем матче домашней серии одержали «сухую» победу над воскресенским «Химиком» со счетом 3:0.

Сегодняшняя встреча с «Химиком» завершала серию домашних игр «Красной Армии». Красноармейцы уже в самом начале первого периода преобразовали свое преимущество в заброшенные шайбы. И оба гола вышли на загляденье! Сначала Александр Шаров на 5-й минуте, обыграв полкоманды соперника, с пятачка поразил верхний угол ворот Якубовского. И уже через две минуты Артем Прохоров в меньшинстве проскочил между двух игроков «Химика», предварительно легко обыграв одного из них, и забросил не менее красивую шайбу из левого круга вбрасывания. В концовке периода воскресенцы провели ряд опасных атак, но надежно сыграл армейский вратарь Денис Синягин.
Во втором периоде игра шла на встречных курсах, но заброшенных шайб зрители не увидели.
В третьем периоде красноармейцы уверенно удерживали добытое в начале игры преимущество. А на 55-й минуте Кирилл Ковалевский устанавливает окончательный результат – 3:0 в пользу «Красной Армии».
Итог домашней серии – 4 победы и 11 набранных очков и три очка отставания от лидера Западной конференции ярославского «Локо».
Свою следующую игру «Красная Армия» проведет 2 ноября в Хабаровске против «Амурских Тигров».