357

Уверенная победа над гостями из Тулы

Армейцы забросили четыре шайбы в ворота «Академии Михайлова».

Сегодня в гости к «Красной Армии» приехала из Тулы «Академия Михайлова», планирующая попасть в плей-офф, а также перебраться из Серебряного Дивизиона в Золотой. Борьба ожидалась нешуточная, и неудивительно, что эту игру решили показать в прямом эфире на КХЛ ТВ. В состав нашей команды вернулись из расположения команды защитники Артём Дуда и Владимир Грудинин. В то же время лидеры нападения, Матвей Васин и Василий Дронык, не принимали участия в игре, так как тренируются со «Звездой». Правда, факт игры за «Звезду» во вчерашнем матче не помешал выйти сегодня на лёд вратарю Дмитрию Гамзину.

Первый период занесли себе в актив гости, хоть счёт и не был открыт. Три удаления в составе «Красной Армии» позволили тулякам захватить инициативу, и даже в равных составах они смотрелись предпочтительнее, периодически зажимая нас в зоне. Дмитрий Гамзин, впрочем, оставил свои ворота на замке. А в концовке периода уже армейцы хорошенько напрягли соперника игрой в неравных составах.

После перерыва дела пошли веселее. Первыми отличились гости, зафиксировав своё преимущество на старте. Лучший бомбардир МХЛ Кирилл Пукело отметился шайбой в большинстве. Это, видимо, взбодрило армейцев, и вскоре они не только отыгрались, но и вышли вперёд. Всеволод Гайдамак и Максим Кирилейченко разорвали оборону «Академии», вывалившись вдвоём на ворота, а вскоре Кирилл Долженков шикарным броском низом оставил тульского вратаря не у дел. Наша команда только вошла и ближе к концу периода забила ещё. Кирилейченко бросили без опеки в зоне «Академии Михайлова», и он без труда поразил ворота.

В третьем периоде обе команды имели возможности забить, кроме того, продолжали удаляться и давать друг другу дополнительные шансы. Но с голами игроки не торопились, а время работало на «Красную Армию». А за три с небольшим минуты до конца игры Алексей Чуркин поставил точку, забросив четвёртую шайбу.

14.12.2022. Россия, Москва, ЦСКА Арена (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) — «АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) — 4:1 (0:0; 3:1; 1:0)

• 23:21          0:1       17.Пукело (13.Брынцев, 49.Гуськов). Академия Михайлов. В большинстве

• 26:44           1:1       28.Гайдамак (86.Кирилейченко, 91.Зуган). Красная Армия
  • 32:50           2:1       62.Долженков (77.Дуда). Красная Армия. В большинстве
  • 36:38           3:1       86.Кирилейченко (28.Гайдамак, 18.Макаров). Красная Армия
  • 56:22           4:1       85.Чуркин (88.Грудинин). Красная Армия

Броски: 74 — 42

Броски в створ: 28 — 24

Голы: 4 — 1