313

Пятая победа подряд!

Фото ХК "Капитан"

Матчами против "Капитана" "Красная Армия" начала свою выездную серию игр. Команды очень активно начали встречу. И на первых минутах обменялись опасными атаками. Но в завершении не хватило точности. В дальнейшем характер игры не изменился. Атакой на атаку отвечали команды. Вратари выручали. И все же армейцы смогли отличиться. Кирилейченко, получив передачу от Коробкина, левым флангом вошел в зону, сместился в центр и нанес точный бросок. Эта шайба придала «Красной Армии» уверенности в своих силах. Они стали больше атаковать. Хозяева смогли справиться с этими атаками. А в концовке периода «Капитану» счет удалось сравнять. Правда, радость подмосковных игроков была недолгой. Меньше чем за две минуты до конца периода Аверочкин реализовал численное преимущество армейцев.

Второй игровой отрезок стал продолжением первого. Команды не отсиживались в обороне, бежали вперед, атаковали. Но подводила реализация. К середине периода хозяева завладели инициативой, но армейцы уверенно оборонялись. Что интересно, «Красная Армия», равно как и «Капитан», очень хорошо проводит вторые игровые отрезки. Но в этой встрече отличиться командам не удалось. Хотя моментов для взятия ворот было предостаточно.

Третий период «Красная Армия» начала в большинстве, но реализовать численное преимущество не удалось. А дальше пошла равная игра. Можно сказать, что третий игровой отрезок разделился на две части: в первой преимущество было у армейцев, во второй инициативой чуть больше владел «Капитан». Но вратари действовали безупречно. И все же «Красная Армия» смогла отправить третью шайбу в ворота хозяев. Аверочкин поборолся за воротами у борта, отдал на Полтапова. Прохор дальше на Кузьминова, Егору оставалось только не промахнуться. У «Капитана» на концовку не хватило сил, пошли удаления, и армейцы спокойно довели дело до победы. Точку в этой игре поставил Малик Алишлалов, реализовавший большинство «Красной Армии».