254

Уверенная победа над «СКА-Варягами»

Начало периода осталось за «Красной Армией», но постепенно «СКА-Варяги» выровняли игру. А в середине периода, гости открыли счет. Бросок от синей, рикошет от защитника москвичей и шайба в воротах. И если в начале преимущество было у подопечных Александра Левицкого, то вторая половина первого игрового отрезка уже проходила с преимуществом гостей. «Варяги» в концовке периода создали несколько опасных моментов. Но вратарь «Красной Армии» Самсонов, своих партнеров выручил.

Со стартового вбрасывания во втором периоде «Красная Армия» побежала вперед, буквально смяв оборону «СКА-Варягов». И эта активность привела к заброшенной шайбе. Хулапов бросил, а самым расторопным на добивании был Егор Кузьминов. Московские армейцы продолжали атаковать, гости отбивались. И все же «Красная Армия» добилась своего. Реализовав большинство пять на три, Егор Кузьминов мощно бросил со средней дистанции и отправил шайбу в цель. Подопечные Александра Левицкого продолжали наращивать обороты, застив гостей нарушать правила. В концовке периода «СКА-Варяги» остались втроем. Но «Красная Армия» не успела реализовать большинство. Сирена застала москвичей в атаке.

Начало третьего периода московские армейцы начали в большинстве пять на три. «Варяги» отбивались. Но когда на льду у гостей появился четвертый полевой, Роман Калиниченко отправил шайбу в ворота. «Красная Армия» уверенно контролировала ситуацию в матче. Гости пытались перевести игру в зону москвичей, но москвичи очень уверенно действовали в обороне. «Варяги» продолжали нарушать правила, не успевая за хоккеистами «Красной Армии». В итоге все это вылилось в очередную заброшенную шайбу в большинстве. Отличился Матвей Гуськов, первым успевший на добивании! В итоге «Красная Армия» уверенно довела матч до победы.

24.01.2021 МОСКВА. ЛДС ЦСКА

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) - «СКА-ВАРЯГИ» (ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ) 4-1 (0:1; 2:0; 2:0)

•  9:22   0:1   17.Цалпанов(91.Рычков 14.Фирсов) СКА-Варяги

• 21:17   1:1   39.Кузьминов(23.Хулапов) Красная Армия

• 32:36   2:1   39.Кузьминов(23.Хулапов) Красная Армия гол в большинстве

• 41:22   3:1   42.Калиниченко(39.Кузьминов 23.Хулапов) Красная Армия гол в большинстве

• 51:09 4:1   96.Гуськов(23.Хулапов 81.Макаров) Красная Армия гол в большинстве