279

Уверенно побеждаем «Академию Михайлова»

Сегодня в гости на ЦСКА АРЕНУ приехала «Академия Михайлова», которая продолжает бороться за выход в плей-офф. Первый период не порадовал голами или зрелищной игрой. Моментов было не много, армейцы смотрелись чуть активнее, имели 2 минуты большинства, но это не помогло.

И действительно, после перерыва голы пошли. Причём в ворота гостей. Первые две результативные атаки были похожи - выигранное вбрасывание в чужой зоне, скидка под бросок, и гол. В первом случае понадобилось на одну передачу больше. Между этими голами армейцы успели отзащищаться втроём против пятерых, несколько раз спас Кирилл Самсонов. Третью шайбу в ворота отправил Сергей Шамшурин, которому голевой момент создал Матвей Аверочкин. Но гости огрызнулись. Контратаку с выходом 1 в 0 реализовал Кузнецов, а под занавес периода наша команда снова осталась втроём.

На старте третьего периода наша команда вновь успешно отбилась в меньшинстве, чему помог и соперник, ошибочно взяв запрос на взятие ворот и получив за это две минуты. А затем армейцы решили исход матча. Матвей Аверочкин и Николай Макаров (в большинстве) сделали счёт крупным. Гости ответили лишь одной шайбой.

08.02.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) – 5:2 (0:0; 3:1; 2:1)

• 22:34       1:0       86.Кирилейченко (80.Барабоша, 56.Григорьев). Красная Армия

• 27:51       2:0       59.Макаров (70.Янченко). Красная Армия

• 31:57       3:0       47.Шамшурин (75.Аверочкин). Красная Армия

• 37:57       3:1       18.Кузнецов. Академия Михайлова

• 46:12       4:1       75.Аверочкин (47.Шамшурин). Красная Армия

• 51:58       5:1       18.Макаров (74.Шалышкин, 96.Васин). Красная Армия. В большинстве

• 52:42       5:2       5.Васильев (15.Кнауб). Академия Михайлова

Броски: 60 – 56