394

В буллитах сильнее оказались «Тигры»

В матче регулярного чемпионата МХЛ 17 ноября «Красная Армия» в серии буллитов дома уступила «Амурским Тиграм» со счётом 1:2.

Во вторник, 17 ноября, в матче регулярного чемпионата МХЛ «Красная Армия» дома в серии буллитов уступила «Амурским Тиграм» со счётом 1:2Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Это первое поражение красно-синих от хабаровчан на своей площадке за три сезона - с 28 января 2013 года.

Хозяева льда сразу же предложили гостям активный хоккей с обилием столкновений и силовых приёмов, и «Тигры» этот вызов приняли. Тем удивительнее тот факт, что в первом периоде соперники смогли ни разу не нарушить правила. Получив право разыграть лишнего на старте второй двадцатиминутки, красноармейцы были близки к тому, чтобы открыть счёт, но бросок Ивана Каштанова пришёлся в штангу.

На 16-й минуте к голу были близки уже гости: Артёму Корепанову пришлось пластаться по льду в попытке выбить шайбу чуть ли не посредине своей зоны, и совместными усилиями всей пятёрки ворота «Красной Армии» удалось отстоять.

Хорошая возможность изменить тоскливые нули на табло появилась у москвичей за три минуты до сирены на второй перерыв, когда они получили большинство 5 на 3 на протяжении 33 секунд. Но страж ворот хабаровчан Сергей Большаков к тому моменту поймал кураж, совершив несколько эффектных спасений.

Гром грянул для красноармейцев за 20 секунд до второго перерыва, когда у своих ворот недоглядели за Чеботарёвым и Капуновым. И если с броском в упор первого Корепанов справился, то второй оказался на добивании расторопнее всех – 0:1.

Практически с сиреной шайба вновь оказалась в сдвинутых воротах «Красной Армии», арбитр на всякий случай изучил видеозапись, но не увидел на ней оснований для изменения счёта.

Во время перерыва разговор в раздевалке армейцев, похоже, был решительным и коротким. Во всяком случае, команда оказалась на льду за две с лишним минуты до начала третьего периода. И обострить игру подопечным Михаила Васильева удалось.

Насколько корректной была стартовая двадцатиминутка, настолько много удалений случилось в третьем периоде. Из всех возможных сочетаний полевых игроков на площадке соперники не добрались разве что до игры 3 на 3. Один из розыгрышей лишнего и привёл к ответному голу Силаева. Семён Луговяк и Игорь Мясищев устроили короткий перепас на синей линии гостей, затем последовал бросок, с которым Большаков справился, но Иван сумел под острым углом с неудобной руки отправить шайбу в ворота – 1:1.

Словно памятуя о 20-секундном провале на исходе второго периода, «Красная Армия» пошла в свою последнюю атаку в периоде третьем за 19 секунд до сирены. И команда была близка к победной шайбе, но на бросок Бориса Левицкого звонким эхом отозвался каркас ворот «Тигров».

В итоге, результат встречи решала серия буллитов. Капитан гостей Тымченко сумел дважды переиграть занявшего место в воротах хозяев Александра Самойлова, а вот у красноармейцев единственная результативная попытка удалась вездесущему Силаеву. 1:2 – обидное домашнее поражение. Завтра команды вновь встретятся на льду армейской арены на Ленинградском проспекте.

17.11.2015. Москва, ЛДС ЦСКА имени В.М. Боброва. Регулярный чемпионат МХЛ

«Красная Армия» (Москва) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) – 1:2Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

39:40     0:1.16    Капунов Евгений (32.Чеботаев Константин). Амурские Тигры

49:05     1:1          68.Силаев Иван (52.Луговяк Семён, 36.Мясищев Игорь). Красная Армия. В большинстве

65:00     1:2          61.Тымченко Матвей. Амурские Тигры. Буллит

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 36. Мясищев (з), 32. Огиенко (з), 41. Жарков (н), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н).

«Амурские Тигры»: 1. Большаков (в), 78. Тимченко (з), 63. Субботников (з), 56. Каптелин (н), 61. Тымченко (н), 82. Черкасский (н).

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев А. (н), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 42. Щербаков (н), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 61. Антипов (н), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 81. Крашенинников (н), 84. Саморуков (з), 97. Каштанов (н), 98. Чувилов (н).

«Амурские Тигры»: 1. Большаков (в), 99. Боярчук (в), 16. Капунов (н), 21. Цуриков (з), 23. Забабурин (н), 32. Чеботаев (н), 36. Шабуров (н), 37. Чубатов (н), 43. Букарев (з), 47. Налётов (н), 56. Каптелин (н), 61. Тымченко (н), 62. Науменко (н), 63. Субботников (з), 67. Толмаченко (н), 78. Тимченко (з), 82. Черкасский (н), 83. Кузьменко (з), 92. Карпусь (н), 93. Дейнега (н), 94. Подсевакин (з), 96. Подзиньш (з).