427

В буллитных сериях «Красной Армии» по-прежнему нет равных

В напряженном и равном матче красноармейцы в серии послематчевых бросков одержали победу над череповецким «Алмазом» со счетом 5:4, благодаря точному броску именинника Андрея Кузьменко.

В первом периоде, благодаря двум точным броскам Игоря Мясищева и Андрея Кузьменко, «Красная Армия» к 10-й минуте повела 2:0. Хозяевам удалось забросить ответную шайбу, благодаря сольному проходу Вовченко.

Основные события развернулись во втором игровом отрезке. Едва хоккеисты вышли на лед, как хозяева сравняли счет. Через минуту Егор Огиенко реализует численное преимущество и снова выводит армейцев вперед. Однако череповчане не сдавались и во второй раз догоняют соперника. Ситуация повторилась вновь, когда на точный буллит в исполнении Михаила Бякина, «Алмаз» отвечает шайбой Вовченко, который записывает на свой счет дубль. Боевая ничья 4:4 после двух периодов!

В третьем периоде и овертайме счет остался прежним, хотя красноармейцы были ближе к победе в основное время — на 56-й минуте им удалось забросить шайбу в ворота Бердина, но судьи после видеопросмотра эпизода не засчитали гол, так как по их мнению игрок «Красной Армии» находился в площади ворот.

Серии послематчевых бросков красноармейцы в этом сезоне ни разу не проигрывали — не изменили они себе и в этот раз. Александр Самойлов отразил два броска, а лучший исполнитель буллитов в составе «Красной Армии» Андрей Кузьменко, отмечающий сегодня день рождения, сделал себе хороший подарок и не оставил шансов вратарю «Алмаза».

04.02.2015.Череповец, МАУ «Ледовый дворец». Чемпионат МХЛ.

«Алмаз» (Череповец) - «Красная Армия» (Москва) – 4:5Б (2:0, 1:0, 1:1).

04:04. 0:1.36.Мясищев (29.Маккаев). Красная Армия. В большинстве.

09:07. 0:2.96.Кузьменко (32.Огиенко). Красная Армия.

14:58. 1:2.28.Вовченко. Алмаз.

20:14. 2:2.86.Моисеев (11.Купцов, 28.Вовченко). Алмаз.

21:03. 2:3.32.Огиенко (87.Светлаков, 96.Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.

25:00. 3:3.10.Жихарев (23.Леонов). Алмаз.

33:06. 3:4.26.Бякин. Красная Армия. Буллит

38:15. 4:4.28.Вовченко (44.Крылов, 94.Киселёв). Алмаз.

65:00. 4:5.96.Кузьменко. Красная Армия. Послематчевый бросок.

Броски: 56 (20-16-15-4) – 36 (17-7-11-1)

Броски в створ: 37 (13-11-9-4) – 27 (13-4-9-1)

Вбрасывания: 34 (15-9-9-1) – 29 (7-11-9-1)

Штраф: 16 (4-4-8-0) – 30 (4-2-22-0)

Стартовые составы команд:

«Алмаз»: 40. Бердин (в), 79. Першин (з), 36. Сизов (з), 11. Купцов (н), 28. Вовченко (н), 86. Моисеев (н).

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 72. Воронков (з), 45. Шепельков (з), 26. Бякин (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).

«Алмаз»: 30. Григорьев (в), 40. Бердин (в), 10. Жихарев (н), 11. Купцов (н), 12. Шаповалов (з), 23. Леонов (н), 25. Воробьев (з), 28. Вовченко (н), 36. Сизов (з), 37. Литвинов (н), 44. Крылов (з), 52. Степанов (н), 59. Хабаров (н), 64. Скобелев (н), 65. Калугин (з), 79. Першин (з), 82. Угаркин (з), 86. Моисеев (н), 93. Сахарусов (з), 94. Киселев (н), 97. Баранов (н), 99. Лоновенко (н).

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 58. Корепанов (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 16. Кошелев (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Маркевич (н), 45. Шепельков (з), 52. Луговяк (з), 65. Левитский (н), 68. Силаев (н), 72. Воронков (з), 87. Светлаков (н), 89. Замятин (н), 93. Подлубошнов (н), 95. Попугаев Н.А. (н), 96. Кузьменко (н), 98. Чувилов (н).