451

В финале Кубка Харламова – столичное дерби

В пятницу, 18 апреля, стартует финальная плей-офф чемпионата МХЛ, в которой зрителей ожидает столичное дерби – «Красная Армия» встретится с МХК «Спартак».

В пятницу, 18 апреля, стартует финальная плей-офф чемпионата МХЛ, в которой зрителей ожидает столичное дерби – «Красная Армия» встретится с МХК «Спартак».

 

За пятилетнюю историю существования МХЛ команды провели 20 матчей. В 13 из них победу праздновали красноармейцы (один раз по буллитам), в семи – спартаковцы (также один раз в серии послематчевых бросков). Разница шайб в играх соперников также на стороне «Красной Армии»: 65 заброшенных против 56 пропущенных.

 

В регулярном чемпионате красноармейцы и спартаковцы встречались четыре раза. Во всех четырех матчах победу одержали подопечные Михаила Васильева.

 

На пути к финалу «Красная Армия» в первом раунде в трех матчах выбила из борьбы за кубок «Динамо-Шинник», а во втором раунде в напряженной пятиматчевой серии взяла верх над ХК «Рига». В четвертьфинале состоялось армейское дерби, в котором красноармейцы праздновали «сухую» победу в серии над СКА-1946. В полуфинале соперником «Красной Армии» стали «Белые Медведи» из Челябинска, которым удалось «зацепить» лишь одну игру.

 

В плей-офф МХК «Спартак» сначала за минимальное количество матчей разобрался с воскресенским «Химиком», а затем одержал победу со счетом 3:1 над «Энергией» из Карловых Вар. В 1/4 финала красно-белые в упорной борьбе вырвали путевку в полуфинал у череповецкого «Алмаза» в решающем пятом матче серии. А в полуфинале в четырех матчах выбили казанский «Барс», не потерпевший до этого ни одного поражения в плей-офф.

 

Уважаемые болельщики!

 

Спасибо вам за ту поддержку, которую вы оказываете «Красной Армии» в играх плей-офф! Впереди у команды самые важные игры, ради которых они на протяжении всего года отдавали все силы. Игроки, тренеры и персонал команды благодарят вас, и надеются, что на матчах «Красной Армии» с МХК «Спартак» вы также поддержите нашу команду.

 

Также обращаем ваше внимание, что Молодежная Хоккейная Лига изменила даты и время начала матчей. Первый матч серии состоится в пятницу, 18 апреля. Начало встречи – в 19:45. Второй матч серии пройдет в субботу, 19 апреля. Начало встречи – в 18:00.

 

Вместе мы победим!

 

Пресс-служба ХК ЦСКА